Pasajes de bus Cartagena a Montería

Bus de Cartagena a Montería: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Cartagena a Montería

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Cartagena hasta Montería de varias empresas de bus como Unitransco, Expreso Brasilia o Sotracor para los próximos días.
hoy
desde $70.000
mañana
desde $67.000
sábado
desde $67.000
domingo
desde $67.000
lunes
desde $67.000
martes
desde $67.000
miércoles
desde $67.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    5h 0m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    3:00 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $70.000
  • Sotracor
    29h 0m
    7:15 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    12:15 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Sotracor
    Económica
    $83.000
  • PinBus
    6h 0m
    12:15 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    6:15 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    PinBus
    Económica
    $83.000
  • Transportes Luz
    4h 30m
    9:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    1:30 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Transportes Luz
    Económica
    $88.000
  • Unitransco
    6h 0m
    7:00 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    1:00 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Económica
    $88.975

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    6h 0m
    3:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:00 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Económica
    $67.000
  • Rápido Ochoa
    0h 30m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    10:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $70.000
  • Sotracor
    5h 0m
    4:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Sotracor
    Económica
    $83.000
  • Transportes Luz
    4h 30m
    9:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    1:30 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Transportes Luz
    Económica
    $88.000
  • Unitransco
    5h 30m
    1:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    7:00 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Económica
    $89.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    6h 0m
    3:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:00 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Económica
    $67.000
  • Rápido Ochoa
    5h 0m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    3:00 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $70.000
  • Rápido Ochoa
    0h 30m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    10:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $70.000
  • Expreso Brasilia
    5h 15m
    7:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    12:15 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $76.000
  • Unitransco
    5h 30m
    1:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    7:00 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Económica
    $76.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    6h 0m
    3:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:00 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Económica
    $67.000
  • Rápido Ochoa
    0h 30m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    10:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $70.000
  • PinBus
    5h 0m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    3:00 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    PinBus
    Económica
    $70.000
  • Sotracor
    5h 0m
    4:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Sotracor
    Económica
    $83.000
  • Transportes Luz
    4h 30m
    9:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    1:30 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Transportes Luz
    Económica
    $88.000

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    6h 0m
    3:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:00 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Económica
    $67.000
  • Rápido Ochoa
    0h 30m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    10:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $70.000
  • Sotracor
    5h 0m
    4:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Sotracor
    Económica
    $83.000
  • PinBus
    6h 0m
    12:15 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    6:15 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    PinBus
    Económica
    $83.000
  • Unitransco
    6h 0m
    6:00 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    12:00 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Económica
    $88.975

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    6h 0m
    3:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:00 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Económica
    $67.000
  • Expreso Brasilia
    5h 15m
    7:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    12:15 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $67.000
  • Unitransco
    6h 0m
    7:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    1:30 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Económica
    $67.000
  • Unitransco
    5h 15m
    7:45 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    1:00 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Económica
    $67.000
  • Rápido Ochoa
    0h 30m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    10:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $70.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    6h 0m
    3:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:00 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Económica
    $67.000
  • Rápido Ochoa
    0h 30m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    10:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $70.000
  • Sotracor
    5h 0m
    4:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:30 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Sotracor
    Económica
    $83.000
  • PinBus
    6h 0m
    12:15 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    6:15 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    PinBus
    Económica
    $83.000
  • Unitransco
    5h 30m
    1:30 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    7:00 a. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Económica
    $89.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Cartagena y Montería

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Cartagena y Montería, durante diferentes horas y días de la semana.
jueves es el día más concurrido, con más de 93 buses diarios desde Cartagena hasta Montería. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 42 buses diarios entre Cartagena y Montería.
La hora más concurrida del día es Tarde, con 224 buses desde Cartagena hasta Montería, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Cartagena y Montería, con 38 ofertas.

Información sobre buses desde Cartagena a Montería

Compara todas las empresas de bus como Unitransco, Expreso Brasilia y Sotracor que realizan 74 viajes diarios en bus desde Cartagena hasta Montería en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Cartagena hasta Montería a partir de $67.000!

El bus más barato $67.000
El bus más rápido 0h 30m
El primer bus 7:00 a. m.
El último bus 11:00 p. m.
Rutas diarias de buses 74 Ø
Distancia 188,0 km
Empresas de bus Unitransco, Expreso Brasilia, Sotracor, Transportes Luz, Rápido Ochoa y PinBus

Los pasajes en bus más baratos de Cartagena a Montería

Todos los días, 74 buses de 6 empresas de buses parten desde Cartagena hasta Montería: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.04.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.04
lunes 15.04
martes 16.04
miércoles 17.04
jueves 18.04
$70.000
viernes 19.04
$70.000
sábado 20.04
$70.000
domingo 21.04
$70.000
lunes 22.04
$70.000
martes 23.04
$67.000
miércoles 24.04
$70.000
jueves 25.04
$70.000
viernes 26.04
$70.000
sábado 27.04
$70.000
domingo 28.04
$70.000
lunes 29.04
$70.000
martes 30.04
$67.000
miércoles 01.05
$70.000
jueves 02.05
$70.000
viernes 03.05
$70.000
sábado 04.05
$67.000
domingo 05.05
$70.000
lunes 06.05
martes 07.05
$67.000
miércoles 08.05
$70.000
jueves 09.05
$67.000
viernes 10.05
$67.000
sábado 11.05

El horario más barato para viajar desde Cartagena a Montería

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Cartagena a Montería, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $67.000, domingo es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Cartagena a Montería. En cambio, jueves es el día más costoso, con precios que comienzan desde $70.000.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Cartagena a Montería, con un precio de $67.000. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $76.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Cartagena a Montería

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Cartagena hasta Montería con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Cartagena hasta Montería, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Cartagena a Montería también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Cartagena a Montería

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Cartagena y Montería.

Todas las estaciones y paradas de bus en Cartagena y Montería.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Cartagena y Montería.

Servicios y comodidades en el bus de Cartagena a Montería

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Cartagena a Montería? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Cartagena a Montería? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Cartagena a Montería

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Montería desde Cartagena?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $67.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Cartagena a Montería?

Esta ruta es ofrecida por 6 empresas con un rango de precio de pasajes entre $67.000 y $97.148. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Montería.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Cartagena a Montería por día?

En promedio, cada día la ruta de Cartagena a Montería es servida aproximadamente por 74 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Montería desde Cartagena?

El bus más rápido de Cartagena a Montería lo ofrece Rápido Ochoa y tarda 0h 30m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $70.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Cartagena a Montería?

El primer bus desde Cartagena a Montería es a las 7:00 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Cartagena a Montería?

El último bus desde Cartagena a Montería sale a las 11:00 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Cartagena a Montería ?

El viaje en bus desde Cartagena a Montería es ofrecido por Unitransco, Expreso Brasilia y Sotracor. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Cartagena y Montería?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Cartagena y Montería utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Unitransco, Expreso Brasilia y Sotracor.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Montería desde Cartagena?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Cartagena a Montería. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Montería desde Cartagena?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Montería desde Cartagena para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Cartagena hasta Montería

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Tipos de transporte alternativos de Cartagena a Montería

Carro compartido barato de Cartagena a Montería

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de carro compartido de Cartagena a Montería en los próximos días.
  • MarSol Transportes
    6h 0m
    12:00 p. m.
    Cartagena
    6:00 p. m.
    Montería
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $1.501.591
  • MarSol Transportes
    6h 0m
    12:00 p. m.
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    6:00 p. m.
    Montería
    Terminal De Transporte
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $1.521.831

Más rutas de bus de Cartagena a Montería

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Cartagena y desde Montería. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.