¡Precios imbatibles a unos 5000+ buses!

Buses a Cartagena

Pasajes de bus para Cartagena: horarios y precios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Todo sobre los buses a Cartagena

¿Estás buscando un bus barato a Cartagena? Compara las 10 empresas de autobuses a Cartagena y averigua los horarios de salida y llegada, las 13 paradas de buses de Cartagena, el tiempo de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 126 buses diarios a Cartagena.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-cartagena-de-indias-by", -5); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Colombia
Moneda Peso colombiano
Buses 126
Terminales de transporte 13
el pasaje más barato $22.602
Las más populares Empresas de bus
Rápido OchoaBerlinas del FonceExpreso BrasiliaCopetran
Otras empresas son Concorde, Exalpa, Flota La Macarena, Los Libertadores, MarSol Transportes y Unitransco

Autobuses baratos a Cartagena

  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    12:45 a. m.
    Soledad, AT
    2:45 a. m.
    Cartagena
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $22.602
  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    2:30 a. m.
    Soledad, AT
    4:30 a. m.
    Cartagena
    Expreso Brasilia
    Económica
    $22.602
  • Unitransco
    2h 0m
    12:30 a. m.
    Soledad, AT
    2:30 a. m.
    Cartagena
    Unitransco
    Económica
    $22.602
  • Exalpa
    2h 30m
    9:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    11:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Copetran
    3h 0m
    1:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    4:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Económica
    $30.000
  • MarSol Transportes
    2h 30m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    8:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000
  • Flota La Macarena
    3h 0m
    12:10 p. m.
    Soledad, AT
    Terminal Barranquilla
    3:10 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Flota La Macarena
    Económica
    $51.740
  • Rápido Ochoa
    2h 15m
    3:20 a. m.
    Cereté
    Parada de Bus
    5:35 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Rápido Ochoa
    Económica
    $61.000
  • Unitransco
    5h 40m
    6:20 a. m.
    Cereté
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Económica Premium
    $80.000
  • Concorde
    13h 30m
    11:00 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Concorde
    Económica
    $80.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    5:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    6:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Rápido Ochoa
    Económica
    $133.000
  • Berlinas del Fonce
    21h 30m
    2:30 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    12:00 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Berlinas del Fonce
    Económica
    $135.000
  • Los Libertadores
    23h 50m
    10:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    9:50 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Los Libertadores
    Económica
    $145.000
  • Copetran
    16h 20m
    2:00 p. m.
    Cúcuta
    Parada de Bus
    6:20 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Copetran
    Económica
    $162.000

Coche compartido barato a Cartagena

  • MarSol Transportes
    2h 0m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    8:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $47.286
  • Destino Colombia
    2h 0m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    8:00 a. m.
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    Destino Colombia
    Económica Premium
    desde $373.376
  • MarSol Transportes
    2h 35m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    8:35 a. m.
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $516.192
  • Transglobal Ejecutivos
    2h 30m
    5:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    7:30 a. m.
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    Transglobal Ejecutivos
    Económica
    desde $516.400
En nuestra página web encontrarás los tiquetes de bus más económicos a Cartagena para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Cartagena lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Y no solo eso, también te mostramos las rutas más populares a Cartagena.

¿No encuentras tu ruta? En la barra de búsqueda, ya hemos llenado Cartagena como tu destino. Solo tienes que ingresar el lugar de partida. Si deseas tomar el bus desde Cartagena, simplemente haz clic en las flechas para cambiar de dirección. Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para ti!

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general la gente reserva sus boletos de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. Si quieres viajar en una fecha específica, simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Ya sabes tu fecha de regreso desde Cartagena? Añade desde el principio de tu búsqueda esta fecha en el calendario. ¿Viajas acompañado? Elije el número de pasajeros que viajarán y empieza la búsqueda de tu viaje. Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para ti!

Por cierto, si otros medios de transporte como el tren, avión o auto compartido están disponibles para tu ruta desde y hasta Cartagena también aparecerán en los resultados de búsqueda. ¡Disfruta de tu viaje en bus desde Cartagena con CheckMyBus!

Terminales terrestres y paradas en Cartagena

Preguntas frecuentes sobre los viajes en bus a Cartagena

¿Hay un bus directo a Cartagena?

Si hay una ruta directa de bus a Cartagena depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en bus a Cartagena. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en bus a Cartagena?

Dependiendo del proveedor con el que viajes a Cartagena, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente utiliza nuestro buscador para encontrar un bus que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el bus hacia Cartagena?

El equipamiento a bordo varía según el proveedor. La mayoría de los buses ahora tienen aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de bus también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, como Bebidas y Equipaje voluminoso. Es mejor utilizar nuestro buscador para obtener información precisa sobre el equipamiento y los servicios disponibles en el bus hacia Cartagena en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de bus en Cartagena?

Hay un total de 13 paradas de bus en Cartagena. La mayoría de los buses se detienen en TOUR GRATIS CARTAGENA. Consulta nuestro mapa de Cartagena para encontrar la parada de bus que más te convenga.

¿Qué compañías de bus van a Cartagena?

Hay 10 compañías de bus que van a Cartagena: Rápido Ochoa, Berlinas del Fonce, Expreso Brasilia, Copetran, Unitransco, Flota La Macarena, Exalpa, MarSol Transportes, Concorde y Los Libertadores

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de bus a Cartagena?

Encuentra las mejores ofertas de pasajes a Cartagena fácilmente con CheckMyBus. Solo ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestro buscador y comienza la búsqueda. Luego puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto puedo ahorrar comparando buses a Cartagena?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Cartagena. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu pasaje con anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Cartagena, ve a nuestro buscador, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza la búsqueda para ver todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de bus más populares desde Cartagena

Te mostramos las rutas más populares desde Cartagena. Solo tienes que hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta de buses deseada.

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.