Pasajes de bus Santa Marta, MA a Valledupar

Bus de Santa Marta, MA a Valledupar: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Santa Marta, MA a Valledupar

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Santa Marta, MA hasta Valledupar de varias empresas de bus como Copetran, Expreso Brasilia o Flota La Macarena para los próximos días.
hoy
desde $44.000
mañana
desde $38.000
sábado
desde $44.000
domingo
desde $44.000
lunes
desde $44.000
martes
desde $44.000
miércoles
desde $44.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    3:15 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    7:45 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    5:31 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    10:01 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    9:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    1:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Unitransco
    5h 0m
    3:30 p. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    8:30 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Unitransco
    Económica
    $53.517

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Don Diego
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $38.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    3:15 p. m.
    Santa Marta, MA
    Don Diego
    7:45 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $38.000
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    9:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    1:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Flota La Macarena
    5h 0m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:30 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Flota La Macarena
    Económica
    $51.532

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    9:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    1:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    3:15 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    7:45 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    3:15 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    7:45 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Unitransco
    5h 0m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:30 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Unitransco
    Económica
    $53.517

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    3:15 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    7:45 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Unitransco
    5h 0m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:30 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Unitransco
    Económica
    $54.101

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    3:15 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    7:45 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    5:31 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    10:01 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    9:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    1:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Copetran
    4h 0m
    7:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Expreso Brasilia
    4h 30m
    3:15 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    7:45 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica
    $44.000
  • Unitransco
    5h 0m
    6:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    11:30 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Unitransco
    Económica
    $54.101

Frecuencia de conexiones en bus entre Santa Marta, MA y Valledupar

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Santa Marta, MA y Valledupar, durante diferentes horas y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 38 buses diarios desde Santa Marta, MA hasta Valledupar. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 18 buses diarios entre Santa Marta, MA y Valledupar.
La hora más concurrida del día es Tarde, con 113 buses desde Santa Marta, MA hasta Valledupar, mientras que Por la noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Santa Marta, MA y Valledupar, con 8 ofertas.

Información sobre buses desde Santa Marta, MA a Valledupar

Compara todas las empresas de bus como Copetran, Expreso Brasilia y Flota La Macarena que realizan 29 viajes diarios en bus desde Santa Marta, MA hasta Valledupar en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Santa Marta, MA hasta Valledupar a partir de $38.000!

El bus más barato $38.000
El bus más rápido 4h 0m
El primer bus 7:00 a. m.
El último bus 10:31 p. m.
Rutas diarias de buses 29 Ø
Distancia 134,7 km
Empresas de bus Copetran, Expreso Brasilia, Flota La Macarena y Unitransco

Los pasajes en bus más baratos de Santa Marta, MA a Valledupar

Todos los días, 29 buses de 4 empresas de buses parten desde Santa Marta, MA hasta Valledupar: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.04.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.04
lunes 15.04
martes 16.04
miércoles 17.04
jueves 18.04
$44.000
viernes 19.04
$44.000
sábado 20.04
$44.000
domingo 21.04
$44.000
lunes 22.04
$44.000
martes 23.04
$44.000
miércoles 24.04
$44.000
jueves 25.04
$44.000
viernes 26.04
$40.000
sábado 27.04
$44.000
domingo 28.04
$44.000
lunes 29.04
$40.000
martes 30.04
$44.000
miércoles 01.05
$50.000
jueves 02.05
$51.000
viernes 03.05
$51.000
sábado 04.05
$51.000
domingo 05.05
$51.000
lunes 06.05
$51.000
martes 07.05
$51.000
miércoles 08.05
$51.000
jueves 09.05
$51.000
viernes 10.05
$51.000
sábado 11.05

El horario más barato para viajar desde Santa Marta, MA a Valledupar

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Santa Marta, MA a Valledupar, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $38.000, viernes es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Santa Marta, MA a Valledupar. En cambio, domingo es el día más costoso, con precios que comienzan desde $44.000.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Santa Marta, MA a Valledupar, con un precio de $38.000. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $53.517.

Cómo ahorrar dinero viajando de Santa Marta, MA a Valledupar

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Santa Marta, MA hasta Valledupar con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Santa Marta, MA hasta Valledupar, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Santa Marta, MA a Valledupar también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Santa Marta, MA a Valledupar

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Santa Marta, MA y Valledupar.

Todas las estaciones y paradas de bus en Santa Marta, MA y Valledupar.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Santa Marta, MA y Valledupar.

Servicios y comodidades en el bus de Santa Marta, MA a Valledupar

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Santa Marta, MA a Valledupar? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Santa Marta, MA a Valledupar? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Santa Marta, MA a Valledupar

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Valledupar desde Santa Marta, MA?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $38.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Santa Marta, MA a Valledupar?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio de pasajes entre $38.000 y $69.553. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Valledupar.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Santa Marta, MA a Valledupar por día?

En promedio, cada día la ruta de Santa Marta, MA a Valledupar es servida aproximadamente por 29 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Valledupar desde Santa Marta, MA?

El bus más rápido de Santa Marta, MA a Valledupar lo ofrece Copetran y tarda 4h 0m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $44.954. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Santa Marta, MA a Valledupar?

El primer bus desde Santa Marta, MA a Valledupar es a las 7:00 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Santa Marta, MA a Valledupar?

El último bus desde Santa Marta, MA a Valledupar sale a las 10:31 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Santa Marta, MA a Valledupar ?

El viaje en bus desde Santa Marta, MA a Valledupar es ofrecido por Copetran, Expreso Brasilia y Flota La Macarena. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Santa Marta, MA y Valledupar?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Santa Marta, MA y Valledupar utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Copetran, Expreso Brasilia y Flota La Macarena.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Valledupar desde Santa Marta, MA?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Santa Marta, MA a Valledupar. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Valledupar desde Santa Marta, MA?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Valledupar desde Santa Marta, MA para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Santa Marta, MA hasta Valledupar

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Tipos de transporte alternativos de Santa Marta, MA a Valledupar

Carro compartido barato de Santa Marta, MA a Valledupar

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de carro compartido de Santa Marta, MA a Valledupar en los próximos días.
  • MarSol Transportes
    4h 0m
    6:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    10:00 a. m.
    Valledupar
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $2.335.835
  • MarSol Transportes
    4h 0m
    6:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Transportes Marsol S.A.S.
    10:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $2.352.338
  • MarSol Transportes
    4h 0m
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Transportes Marsol S.A.S.
    4:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $2.367.322

Más rutas de bus de Santa Marta, MA a Valledupar

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Santa Marta, MA y desde Valledupar. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.