¡Precios imbatibles a unos 5000+ buses!

Pasajes de bus Medellín a Santa Marta, MA desde $125.708

Compara 4 empresas y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Medellín a Santa Marta, MA

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Medellín hasta Santa Marta, MA de varias empresas de bus como Rápido Ochoa, Expreso Brasilia o Flota La Macarena para los próximos días.
hoy
desde $139.000
mañana
desde $139.000
sábado
desde $127.000
domingo
desde $127.000
lunes
desde $127.000
martes
desde $125.708
miércoles
desde $127.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    1:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    1:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    5:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Rápido Ochoa
    18h 15m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    3:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    3:00 a. m.
    Medellín
    7:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $165.501
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    8:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    1:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    1:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    5:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    7:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    11:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    8:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    10:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    1:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    1:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    5:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Flota La Macarena
    17h 0m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    2:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Flota La Macarena
    Económica
    $231.185
  • Flota La Macarena
    17h 0m
    1:00 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    6:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Flota La Macarena
    Económica
    $231.185
  • Unitransco
    17h 0m
    4:00 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    9:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Unitransco
    Económica
    $285.298

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    1:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    1:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    5:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    9:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    1:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    1:00 a. m.
    Medellín
    5:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $166.417
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    3:00 a. m.
    Medellín
    7:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $166.417

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    1:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    1:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    5:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    8:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    10:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000
  • Flota La Macarena
    17h 0m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    2:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Flota La Macarena
    Económica
    $231.185

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    15h 0m
    12:00 a. m.
    Medellín
    3:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Rápido Ochoa
    Económica
    $125.708
  • Rápido Ochoa
    15h 0m
    2:00 a. m.
    Medellín
    5:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Rápido Ochoa
    Económica
    $125.708
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    1:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    8:00 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    10:00 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    9:15 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    1:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    1:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    5:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    16h 0m
    7:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    11:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    8:00 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000
  • Expreso Brasilia
    16h 0m
    10:00 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Medellín y Santa Marta, MA

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Medellín y Santa Marta, MA, durante diferentes horas y días de la semana.
sábado es el día más concurrido, con más de 22 buses diarios desde Medellín hasta Santa Marta, MA. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 14 buses diarios entre Medellín y Santa Marta, MA.
La hora más concurrida del día es Por la noche, con 61 buses desde Medellín hasta Santa Marta, MA, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Medellín y Santa Marta, MA, con 12 ofertas.

Información sobre buses desde Medellín a Santa Marta, MA

Compara todas las empresas de bus como Rápido Ochoa, Expreso Brasilia y Flota La Macarena que realizan 15 viajes diarios en bus desde Medellín hasta Santa Marta, MA en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Medellín hasta Santa Marta, MA a partir de $125.708!

El bus más barato $125.708
El bus más rápido 15h 0m
El primer bus 2:00 a. m.
El último bus 11:30 p. m.
Rutas diarias de buses 15 Ø
Distancia 574,6 km
Empresas de bus Rápido Ochoa, Expreso Brasilia, Flota La Macarena y Unitransco

Los pasajes en bus más baratos de Medellín a Santa Marta, MA

Todos los días, 15 buses de 4 empresas de buses parten desde Medellín hasta Santa Marta, MA: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 20.06.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 16.06
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
$139.000
viernes 21.06
$139.000
sábado 22.06
$127.000
domingo 23.06
$150.183
lunes 24.06
$127.000
martes 25.06
$127.000
miércoles 26.06
$127.000
jueves 27.06
$127.000
viernes 28.06
$127.000
sábado 29.06
$114.000
domingo 30.06
$108.000
lunes 01.07
$114.000
martes 02.07
$127.000
miércoles 03.07
$114.000
jueves 04.07
$127.000
viernes 05.07
$127.000
sábado 06.07
$114.000
domingo 07.07
$114.000
lunes 08.07
$114.000
martes 09.07
$114.000
miércoles 10.07
$114.000
jueves 11.07
$114.000
viernes 12.07
$114.000
sábado 13.07

El horario más barato para viajar desde Medellín a Santa Marta, MA

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Medellín a Santa Marta, MA, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $125.708, martes es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Medellín a Santa Marta, MA. En cambio, jueves es el día más costoso, con precios que comienzan desde $139.000.
Noche es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Medellín a Santa Marta, MA, con un precio de $125.708. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $127.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Medellín a Santa Marta, MA

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Medellín hasta Santa Marta, MA con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Medellín hasta Santa Marta, MA, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Medellín a Santa Marta, MA también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Medellín a Santa Marta, MA

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Medellín y Santa Marta, MA.

Todas las estaciones y paradas de bus en Medellín y Santa Marta, MA.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Medellín y Santa Marta, MA.

Servicios y comodidades en el bus de Medellín a Santa Marta, MA

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Medellín a Santa Marta, MA? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Medellín a Santa Marta, MA? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Medellín a Santa Marta, MA

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Santa Marta, MA desde Medellín?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $125.708. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Medellín a Santa Marta, MA?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio de pasajes entre $125.708 y $285.298. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Santa Marta, MA.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Medellín a Santa Marta, MA por día?

En promedio, cada día la ruta de Medellín a Santa Marta, MA es servida aproximadamente por 15 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Santa Marta, MA desde Medellín?

El bus más rápido de Medellín a Santa Marta, MA lo ofrece Rápido Ochoa y tarda 15h 0m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $149.392. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Medellín a Santa Marta, MA?

El primer bus desde Medellín a Santa Marta, MA es a las 2:00 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Medellín a Santa Marta, MA?

El último bus desde Medellín a Santa Marta, MA sale a las 11:30 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Medellín a Santa Marta, MA ?

El viaje en bus desde Medellín a Santa Marta, MA es ofrecido por Rápido Ochoa, Expreso Brasilia y Flota La Macarena. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Medellín y Santa Marta, MA?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Medellín y Santa Marta, MA utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Rápido Ochoa, Expreso Brasilia y Flota La Macarena.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Santa Marta, MA desde Medellín?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Medellín a Santa Marta, MA. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Santa Marta, MA desde Medellín?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Santa Marta, MA desde Medellín para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Medellín hasta Santa Marta, MA

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Más rutas de bus de Medellín a Santa Marta, MA

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Medellín y desde Santa Marta, MA. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.