Pasajes de bus Bucaramanga a Valledupar

Bus de Bucaramanga a Valledupar: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Bucaramanga a Valledupar

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Bucaramanga hasta Valledupar de varias empresas de bus como Copetran, Flota La Macarena o Cotaxi para los próximos días.
hoy
desde $50.000
mañana
desde $50.000
sábado
desde $50.000
domingo
desde $50.000
lunes
desde $50.000
martes
desde $50.000
miércoles
desde $50.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $50.000
  • Copetran
    9h 45m
    9:00 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $70.000
  • Cotaxi
    7h 0m
    7:30 a. m.
    Bucaramanga
    Kr 21 Cl 18 Parada de autobuses
    2:30 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Cotaxi
    Económica
    $73.211
  • Unitransco
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Unitransco
    Económica
    $83.837
  • Flota La Macarena
    9h 0m
    9:00 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Flota La Macarena
    Económica
    $110.848

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $50.000
  • Copetran
    10h 30m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $70.000
  • Copetran
    10h 30m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $70.000
  • Cotaxi
    8h 0m
    3:00 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Cotaxi
    Económica
    $90.000
  • Cotaxi
    8h 0m
    4:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:30 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Cotaxi
    Económica
    $90.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $50.000
  • Copetran
    10h 30m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $70.000
  • Cotaxi
    7h 0m
    3:00 a. m.
    Bucaramanga
    Kr 21 Cl 18 Parada de autobuses
    10:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Cotaxi
    Económica
    $73.211
  • Unitransco
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Unitransco
    Económica
    $83.837
  • Flota La Macarena
    9h 0m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:30 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Flota La Macarena
    Económica
    $110.848

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $50.000
  • Copetran
    10h 30m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $70.000
  • Cotaxi
    7h 0m
    3:00 a. m.
    Bucaramanga
    Kr 21 Cl 18 Parada de autobuses
    10:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Cotaxi
    Económica
    $72.277
  • Unitransco
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Unitransco
    Económica
    $83.837
  • Flota La Macarena
    9h 0m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:30 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Flota La Macarena
    Económica
    $110.848

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $50.000
  • Copetran
    10h 30m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $70.000
  • Unitransco
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Unitransco
    Económica
    $84.732
  • Cotaxi
    8h 0m
    3:00 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Cotaxi
    Económica
    $90.000
  • Flota La Macarena
    9h 0m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:30 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Flota La Macarena
    Económica
    $110.848

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $50.000
  • Copetran
    10h 30m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $70.000
  • Copetran
    10h 30m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $70.000
  • Cotaxi
    8h 0m
    3:00 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Cotaxi
    Económica
    $90.000
  • Cotaxi
    8h 0m
    4:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:30 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Cotaxi
    Económica
    $90.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $50.000
  • Copetran
    10h 30m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    12:00 p. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Copetran
    Económica
    $70.000
  • Unitransco
    9h 0m
    9:45 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    6:45 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Unitransco
    Económica
    $84.732
  • Cotaxi
    8h 0m
    3:00 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    11:00 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Cotaxi
    Económica
    $90.000
  • Flota La Macarena
    9h 0m
    1:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:30 a. m.
    Valledupar
    Terminal de
    Flota La Macarena
    Económica
    $110.848

Frecuencia de conexiones en bus entre Bucaramanga y Valledupar

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Bucaramanga y Valledupar, durante diferentes horas y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 57 buses diarios desde Bucaramanga hasta Valledupar. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 33 buses diarios entre Bucaramanga y Valledupar.
La hora más concurrida del día es Por la noche, con 125 buses desde Bucaramanga hasta Valledupar, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Bucaramanga y Valledupar, con 58 ofertas.

Información sobre buses desde Bucaramanga a Valledupar

Compara todas las empresas de bus como Copetran, Flota La Macarena y Cotaxi que realizan 47 viajes diarios en bus desde Bucaramanga hasta Valledupar en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Bucaramanga hasta Valledupar a partir de $50.000!

El bus más barato $50.000
El bus más rápido 7h 0m
El primer bus 7:30 a. m.
El último bus 11:00 p. m.
Rutas diarias de buses 47 Ø
Distancia 371,4 km
Empresas de bus Copetran, Flota La Macarena, Cotaxi, Expreso Brasilia y Unitransco

Los pasajes en bus más baratos de Bucaramanga a Valledupar

Todos los días, 47 buses de 5 empresas de buses parten desde Bucaramanga hasta Valledupar: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.04.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.04
lunes 15.04
martes 16.04
miércoles 17.04
jueves 18.04
$50.000
viernes 19.04
$50.000
sábado 20.04
$50.000
domingo 21.04
$50.000
lunes 22.04
$50.000
martes 23.04
$50.000
miércoles 24.04
$50.000
jueves 25.04
$70.000
viernes 26.04
$50.000
sábado 27.04
$50.000
domingo 28.04
$76.000
lunes 29.04
$70.000
martes 30.04
$90.000
miércoles 01.05
$90.000
jueves 02.05
$90.000
viernes 03.05
$90.000
sábado 04.05
$90.000
domingo 05.05
$90.000
lunes 06.05
$90.000
martes 07.05
$90.000
miércoles 08.05
$90.000
jueves 09.05
$90.000
viernes 10.05
$90.000
sábado 11.05

El horario más barato para viajar desde Bucaramanga a Valledupar

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Bucaramanga a Valledupar, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $50.000, domingo es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Bucaramanga a Valledupar. En cambio, domingo es el día más costoso, con precios que comienzan desde $50.000.
Por la noche es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Bucaramanga a Valledupar, con un precio de $50.000. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $70.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Bucaramanga a Valledupar

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Bucaramanga hasta Valledupar con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Bucaramanga hasta Valledupar, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Bucaramanga a Valledupar también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Bucaramanga a Valledupar

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Bucaramanga y Valledupar.

Todas las estaciones y paradas de bus en Bucaramanga y Valledupar.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Bucaramanga y Valledupar.

Servicios y comodidades en el bus de Bucaramanga a Valledupar

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Bucaramanga a Valledupar? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Bucaramanga a Valledupar? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Bucaramanga a Valledupar

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Valledupar desde Bucaramanga?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $50.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Bucaramanga a Valledupar?

Esta ruta es ofrecida por 5 empresas con un rango de precio de pasajes entre $50.000 y $110.848. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Valledupar.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Bucaramanga a Valledupar por día?

En promedio, cada día la ruta de Bucaramanga a Valledupar es servida aproximadamente por 47 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Valledupar desde Bucaramanga?

El bus más rápido de Bucaramanga a Valledupar lo ofrece Cotaxi y tarda 7h 0m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $73.211. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Bucaramanga a Valledupar?

El primer bus desde Bucaramanga a Valledupar es a las 7:30 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Bucaramanga a Valledupar?

El último bus desde Bucaramanga a Valledupar sale a las 11:00 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Bucaramanga a Valledupar ?

El viaje en bus desde Bucaramanga a Valledupar es ofrecido por Copetran, Flota La Macarena y Cotaxi. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Bucaramanga y Valledupar?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Bucaramanga y Valledupar utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Copetran, Flota La Macarena y Cotaxi.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Valledupar desde Bucaramanga?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Bucaramanga a Valledupar. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Valledupar desde Bucaramanga?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Valledupar desde Bucaramanga para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Bucaramanga hasta Valledupar

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Más rutas de bus de Bucaramanga a Valledupar

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Bucaramanga y desde Valledupar. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.