¡Precios imbatibles a unos 5000+ buses!

Pasajes de bus Cartagena a Medellín desde $127.000

Compara 4 empresas y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Cartagena a Medellín

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Cartagena hasta Medellín de varias empresas de bus como Expreso Brasilia, Rápido Ochoa o Unitransco para los próximos días.
hoy
desde $165.000
mañana
desde $139.000
sábado
desde $139.000
domingo
desde $127.000
lunes
desde $127.000
martes
desde $127.000
miércoles
desde $127.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    11:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $165.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    8:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $165.000
  • Rápido Ochoa
    13h 30m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    11:30 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $165.000
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    2:30 a. m.
    Cartagena
    4:00 p. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $165.668
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    1:00 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    2:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Expreso Brasilia
    Económica
    $181.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    11:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    4:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    5:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    6:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    7:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    12:30 a. m.
    Cartagena
    2:00 p. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $166.209
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    2:30 a. m.
    Cartagena
    4:00 p. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $166.209

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    11:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    4:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    5:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    6:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    7:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $139.000
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    12:30 a. m.
    Cartagena
    2:00 p. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $165.668
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    2:30 a. m.
    Cartagena
    4:00 p. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $165.668

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    11:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    4:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    5:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    6:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    7:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    12:30 a. m.
    Cartagena
    2:00 p. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $172.619
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    2:30 a. m.
    Cartagena
    4:00 p. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $172.619

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    13h 30m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    11:30 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    4:30 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    5:30 a. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Expreso Brasilia
    14h 15m
    12:00 p. m.
    Cartagena
    2:15 a. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $167.915
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    6:00 p. m.
    Cartagena
    7:30 a. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $167.915
  • Unitransco
    15h 0m
    7:00 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    10:00 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    Unitransco
    Económica
    $285.298

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    11:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    4:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    5:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    6:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    7:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    12:30 a. m.
    Cartagena
    2:00 p. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $167.915
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    2:30 a. m.
    Cartagena
    4:00 p. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $167.915

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    10:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    11:00 p. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Rápido Ochoa
    13h 0m
    4:30 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    5:30 a. m.
    Medellín
    Parada de Bus
    Rápido Ochoa
    Económica
    $127.000
  • Expreso Brasilia
    14h 15m
    12:00 p. m.
    Cartagena
    2:15 a. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $172.619
  • Expreso Brasilia
    13h 30m
    6:00 p. m.
    Cartagena
    7:30 a. m.
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $172.619
  • Flota La Macarena
    14h 0m
    7:00 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    9:00 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    Flota La Macarena
    Económica
    $225.274

Frecuencia de conexiones en bus entre Cartagena y Medellín

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Cartagena y Medellín, durante diferentes horas y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 43 buses diarios desde Cartagena hasta Medellín. jueves, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 17 buses diarios entre Cartagena y Medellín.
La hora más concurrida del día es Por la noche, con 74 buses desde Cartagena hasta Medellín, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Cartagena y Medellín, con 13 ofertas.

Información sobre buses desde Cartagena a Medellín

Compara todas las empresas de bus como Expreso Brasilia, Rápido Ochoa y Unitransco que realizan 26 viajes diarios en bus desde Cartagena hasta Medellín en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Cartagena hasta Medellín a partir de $127.000!

El bus más barato $127.000
El bus más rápido 12h 0m
El primer bus 2:30 a. m.
El último bus 11:30 p. m.
Rutas diarias de buses 26 Ø
Distancia 461,3 km
Empresas de bus Expreso Brasilia, Rápido Ochoa, Unitransco y Flota La Macarena

Los pasajes en bus más baratos de Cartagena a Medellín

Todos los días, 26 buses de 4 empresas de buses parten desde Cartagena hasta Medellín: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 20.06.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 16.06
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
$165.000
viernes 21.06
$139.000
sábado 22.06
$149.559
domingo 23.06
$127.000
lunes 24.06
$127.000
martes 25.06
$127.000
miércoles 26.06
$127.000
jueves 27.06
$127.000
viernes 28.06
$127.000
sábado 29.06
$127.000
domingo 30.06
$127.000
lunes 01.07
$127.000
martes 02.07
$137.113
miércoles 03.07
$114.000
jueves 04.07
$114.000
viernes 05.07
$127.000
sábado 06.07
$114.000
domingo 07.07
$108.000
lunes 08.07
$114.000
martes 09.07
$114.000
miércoles 10.07
$108.000
jueves 11.07
$114.000
viernes 12.07
$114.000
sábado 13.07

El horario más barato para viajar desde Cartagena a Medellín

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Cartagena a Medellín, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $127.000, domingo es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Cartagena a Medellín. En cambio, jueves es el día más costoso, con precios que comienzan desde $165.000.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Cartagena a Medellín, con un precio de $127.000. Noche es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $138.486.

Cómo ahorrar dinero viajando de Cartagena a Medellín

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Cartagena hasta Medellín con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Cartagena hasta Medellín, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Cartagena a Medellín también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Cartagena a Medellín

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Cartagena y Medellín.

Todas las estaciones y paradas de bus en Cartagena y Medellín.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Cartagena y Medellín.

Servicios y comodidades en el bus de Cartagena a Medellín

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Cartagena a Medellín? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Cartagena a Medellín? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Cartagena a Medellín

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Medellín desde Cartagena?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $127.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Cartagena a Medellín?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio de pasajes entre $127.000 y $285.298. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Medellín.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Cartagena a Medellín por día?

En promedio, cada día la ruta de Cartagena a Medellín es servida aproximadamente por 26 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Medellín desde Cartagena?

El bus más rápido de Cartagena a Medellín lo ofrece Rápido Ochoa y tarda 12h 0m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $165.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Cartagena a Medellín?

El primer bus desde Cartagena a Medellín es a las 2:30 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Cartagena a Medellín?

El último bus desde Cartagena a Medellín sale a las 11:30 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Cartagena a Medellín ?

El viaje en bus desde Cartagena a Medellín es ofrecido por Expreso Brasilia, Rápido Ochoa y Unitransco. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Cartagena y Medellín?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Cartagena y Medellín utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Expreso Brasilia, Rápido Ochoa y Unitransco.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Medellín desde Cartagena?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Cartagena a Medellín. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Medellín desde Cartagena?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Medellín desde Cartagena para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Cartagena hasta Medellín

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Tipos de transporte alternativos de Cartagena a Medellín

Carro compartido barato de Cartagena a Medellín

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de carro compartido de Cartagena a Medellín en los próximos días.
  • Transglobal Ejecutivos
    14h 0m
    2:30 a. m.
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    4:30 p. m.
    Medellín
    Terminal del Norte
    Transglobal Ejecutivos
    Económica
    desde $3.600.687

Más rutas de bus de Cartagena a Medellín

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Cartagena y desde Medellín. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.