¡Precios imbatibles a unos 5000+ buses!

Pasajes de bus Barranquilla, AT a Cartagena desde $20.000

Compara 5 empresas y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Barranquilla, AT a Cartagena

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Barranquilla, AT hasta Cartagena de varias empresas de bus como Expreso Brasilia, Copetran o MarSol Transportes para los próximos días.
hoy
desde $20.000
mañana
desde $25.000
sábado
desde $22.394
domingo
desde $22.394
lunes
desde $25.000
martes
desde $25.000
miércoles
desde $25.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    2h 15m
    8:45 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    11:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Económica
    $20.000
  • Expreso Brasilia
    3h 0m
    3:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    6:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $25.000
  • Unitransco
    2h 25m
    5:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    7:25 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Económica
    $25.000
  • Exalpa
    2h 30m
    9:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    11:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • MarSol Transportes
    2h 30m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    8:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    3h 0m
    12:30 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    3:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $25.000
  • Unitransco
    2h 25m
    5:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    7:25 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Económica
    $25.000
  • Exalpa
    2h 30m
    9:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    11:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Copetran
    3h 0m
    1:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    4:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Económica
    $30.000
  • MarSol Transportes
    2h 30m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    8:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    3h 0m
    5:30 a. m.
    Barranquilla, AT
    8:30 a. m.
    Cartagena
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $22.394
  • Unitransco
    2h 25m
    10:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    12:25 p. m.
    Cartagena
    Unitransco
    Económica
    $23.560
  • Exalpa
    2h 30m
    9:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    11:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Copetran
    3h 0m
    1:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    4:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Económica
    $30.000
  • MarSol Transportes
    2h 30m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    8:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    12:45 a. m.
    Barranquilla, AT
    2:45 a. m.
    Cartagena
    Expreso Brasilia
    Ejecutiva
    $22.394
  • Unitransco
    2h 0m
    12:30 a. m.
    Barranquilla, AT
    2:30 a. m.
    Cartagena
    Unitransco
    Económica
    $23.560
  • Exalpa
    2h 30m
    9:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    11:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Copetran
    3h 0m
    1:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    4:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Económica
    $30.000
  • MarSol Transportes
    2h 30m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    8:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    3h 0m
    12:30 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    3:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $25.000
  • Unitransco
    2h 25m
    5:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    7:25 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Económica
    $25.000
  • Exalpa
    2h 30m
    9:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    11:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Copetran
    3h 0m
    1:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    4:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Económica
    $30.000
  • MarSol Transportes
    2h 30m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    8:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    3h 0m
    12:30 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    3:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $25.000
  • Unitransco
    2h 25m
    5:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    7:25 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Económica
    $25.000
  • Exalpa
    2h 30m
    9:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    11:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Copetran
    3h 0m
    1:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    4:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Económica
    $30.000
  • MarSol Transportes
    2h 30m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    8:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Brasilia
    3h 0m
    12:30 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    3:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Económica Premium
    $25.000
  • Unitransco
    2h 25m
    5:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    7:25 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Económica
    $25.000
  • Exalpa
    2h 30m
    9:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    11:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Copetran
    3h 0m
    1:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    4:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Económica
    $30.000
  • MarSol Transportes
    2h 30m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    8:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Barranquilla, AT y Cartagena

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Barranquilla, AT y Cartagena, durante diferentes horas y días de la semana.
sábado es el día más concurrido, con más de 124 buses diarios desde Barranquilla, AT hasta Cartagena. jueves, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 85 buses diarios entre Barranquilla, AT y Cartagena.
La hora más concurrida del día es Por la mañana, con 271 buses desde Barranquilla, AT hasta Cartagena, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Barranquilla, AT y Cartagena, con 95 ofertas.

Información sobre buses desde Barranquilla, AT a Cartagena

Compara todas las empresas de bus como Expreso Brasilia, Copetran y MarSol Transportes que realizan 95 viajes diarios en bus desde Barranquilla, AT hasta Cartagena en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Barranquilla, AT hasta Cartagena a partir de $20.000!

El bus más barato $20.000
El bus más rápido 1h 25m
El primer bus 3:00 a. m.
El último bus 11:45 p. m.
Rutas diarias de buses 95 Ø
Distancia 102,1 km
Empresas de bus Expreso Brasilia, Copetran, MarSol Transportes, Unitransco y Exalpa

Los pasajes en bus más baratos de Barranquilla, AT a Cartagena

Todos los días, 95 buses de 5 empresas de buses parten desde Barranquilla, AT hasta Cartagena: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 20.06.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 16.06
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
$20.000
viernes 21.06
$22.602
sábado 22.06
$25.000
domingo 23.06
$25.000
lunes 24.06
$25.000
martes 25.06
$25.000
miércoles 26.06
$21.520
jueves 27.06
$21.520
viernes 28.06
$21.520
sábado 29.06
$25.000
domingo 30.06
$25.000
lunes 01.07
$25.000
martes 02.07
$25.000
miércoles 03.07
$25.000
jueves 04.07
$25.000
viernes 05.07
$25.000
sábado 06.07
$25.000
domingo 07.07
$25.000
lunes 08.07
$19.000
martes 09.07
$21.562
miércoles 10.07
$22.436
jueves 11.07
$25.000
viernes 12.07
$25.000
sábado 13.07

El horario más barato para viajar desde Barranquilla, AT a Cartagena

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Barranquilla, AT a Cartagena, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $20.000, jueves es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Barranquilla, AT a Cartagena. En cambio, lunes es el día más costoso, con precios que comienzan desde $25.000.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Barranquilla, AT a Cartagena, con un precio de $20.000. Tarde es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $22.394.

Cómo ahorrar dinero viajando de Barranquilla, AT a Cartagena

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Barranquilla, AT hasta Cartagena con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Barranquilla, AT hasta Cartagena, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Barranquilla, AT a Cartagena también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Barranquilla, AT a Cartagena

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Barranquilla, AT y Cartagena.

Todas las estaciones y paradas de bus en Barranquilla, AT y Cartagena.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Barranquilla, AT y Cartagena.

Servicios y comodidades en el bus de Barranquilla, AT a Cartagena

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Barranquilla, AT a Cartagena? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Barranquilla, AT a Cartagena? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Barranquilla, AT a Cartagena

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Cartagena desde Barranquilla, AT?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $20.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Barranquilla, AT a Cartagena?

Esta ruta es ofrecida por 5 empresas con un rango de precio de pasajes entre $20.000 y $45.000. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Cartagena.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Barranquilla, AT a Cartagena por día?

En promedio, cada día la ruta de Barranquilla, AT a Cartagena es servida aproximadamente por 95 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Cartagena desde Barranquilla, AT?

El bus más rápido de Barranquilla, AT a Cartagena lo ofrece Copetran y tarda 1h 25m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $30.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Barranquilla, AT a Cartagena?

El primer bus desde Barranquilla, AT a Cartagena es a las 3:00 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Barranquilla, AT a Cartagena?

El último bus desde Barranquilla, AT a Cartagena sale a las 11:45 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Barranquilla, AT a Cartagena ?

El viaje en bus desde Barranquilla, AT a Cartagena es ofrecido por Expreso Brasilia, Copetran y MarSol Transportes. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Barranquilla, AT y Cartagena?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Barranquilla, AT y Cartagena utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Expreso Brasilia, Copetran y MarSol Transportes.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Cartagena desde Barranquilla, AT?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Barranquilla, AT a Cartagena. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Cartagena desde Barranquilla, AT?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Cartagena desde Barranquilla, AT para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Barranquilla, AT hasta Cartagena

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Tipos de transporte alternativos de Barranquilla, AT a Cartagena

Carro compartido barato de Barranquilla, AT a Cartagena

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de carro compartido de Barranquilla, AT a Cartagena en los próximos días.
  • MarSol Transportes
    2h 0m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    8:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $47.286
  • Destino Colombia
    2h 0m
    6:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    8:00 a. m.
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    Destino Colombia
    Económica Premium
    desde $373.376
  • MarSol Transportes
    2h 35m
    6:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    8:35 p. m.
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $516.192
  • Transglobal Ejecutivos
    2h 30m
    5:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    7:30 a. m.
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    Transglobal Ejecutivos
    Económica
    desde $516.400

Más rutas de bus de Barranquilla, AT a Cartagena

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Barranquilla, AT y desde Cartagena. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.