¡Precios imbatibles a unos 5000+ buses!

Pasajes de bus Bogotá a Yopal, CA desde $80.000

Compara 6 empresas y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Bogotá a Yopal, CA

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Bogotá hasta Yopal, CA de varias empresas de bus como Los Libertadores, Coflonorte o Concorde para los próximos días.
hoy
desde $80.000
mañana
desde $80.000
sábado
desde $80.000
domingo
desde $80.000
lunes
desde $80.000
martes
desde $80.000
miércoles
desde $80.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Concorde
    11h 30m
    9:20 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    8:50 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Concorde
    Económica
    $80.000
  • Copetran
    8h 30m
    10:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    6:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Los Libertadores
    9h 0m
    7:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    4:00 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Coflonorte
    9h 1m
    7:40 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    4:41 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Coflonorte
    Económica
    $85.000
  • Sugamuxi
    10h 2m
    8:30 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    6:32 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Sugamuxi
    Económica
    $90.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    8h 30m
    10:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    6:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Copetran
    8h 30m
    11:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    7:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Los Libertadores
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Los Libertadores
    8h 0m
    2:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Coflonorte
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Coflonorte
    Económica
    $85.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Concorde
    11h 30m
    9:20 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    8:50 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Concorde
    Económica
    $80.000
  • Copetran
    8h 30m
    10:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    6:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Los Libertadores
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Coflonorte
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Coflonorte
    Económica
    $85.000
  • AutoBoy
    9h 0m
    4:15 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    1:15 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    AutoBoy
    Económica
    $92.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    8h 30m
    10:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    6:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Copetran
    8h 30m
    11:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    7:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Los Libertadores
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Los Libertadores
    8h 0m
    2:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Coflonorte
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Coflonorte
    Económica
    $85.000

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    8h 30m
    10:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    6:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Los Libertadores
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Coflonorte
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Coflonorte
    Económica
    $85.000
  • AutoBoy
    9h 0m
    4:15 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    1:15 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    AutoBoy
    Económica
    $92.000
  • Concorde
    9h 0m
    6:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    3:00 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Concorde
    Económica
    $108.267

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    8h 30m
    10:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    6:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Copetran
    8h 30m
    11:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    7:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Los Libertadores
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Los Libertadores
    8h 0m
    2:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Coflonorte
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Coflonorte
    Económica
    $85.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Concorde
    11h 30m
    9:20 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    8:50 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Concorde
    Económica
    $80.000
  • Copetran
    8h 30m
    10:00 p. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    6:30 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $80.000
  • Los Libertadores
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Los Libertadores
    Económica
    $85.000
  • Coflonorte
    9h 0m
    1:00 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    10:00 a. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    Coflonorte
    Económica
    $85.000
  • AutoBoy
    9h 0m
    4:15 a. m.
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    1:15 p. m.
    Yopal, CA
    Parada de Bus
    AutoBoy
    Económica
    $92.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Bogotá y Yopal, CA

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Bogotá y Yopal, CA, durante diferentes horas y días de la semana.
sábado es el día más concurrido, con más de 98 buses diarios desde Bogotá hasta Yopal, CA. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 71 buses diarios entre Bogotá y Yopal, CA.
La hora más concurrida del día es Por la noche, con 184 buses desde Bogotá hasta Yopal, CA, mientras que Tarde tiene la menor cantidad de conexiones entre Bogotá y Yopal, CA, con 96 ofertas.

Información sobre buses desde Bogotá a Yopal, CA

Compara todas las empresas de bus como Los Libertadores, Coflonorte y Concorde que realizan 80 viajes diarios en bus desde Bogotá hasta Yopal, CA en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Bogotá hasta Yopal, CA a partir de $80.000!

El bus más barato $80.000
El bus más rápido 8h 0m
El primer bus 6:00 a. m.
El último bus 11:30 p. m.
Rutas diarias de buses 80 Ø
Distancia 198,8 km
Empresas de bus Los Libertadores, Coflonorte, Concorde, Copetran, AutoBoy y Sugamuxi

Los pasajes en bus más baratos de Bogotá a Yopal, CA

Todos los días, 80 buses de 6 empresas de buses parten desde Bogotá hasta Yopal, CA: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 20.06.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 16.06
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
$80.000
viernes 21.06
$80.000
sábado 22.06
$80.000
domingo 23.06
$80.000
lunes 24.06
$80.000
martes 25.06
$80.000
miércoles 26.06
$80.000
jueves 27.06
$80.000
viernes 28.06
$80.000
sábado 29.06
$80.000
domingo 30.06
$80.000
lunes 01.07
$80.000
martes 02.07
$80.000
miércoles 03.07
$80.000
jueves 04.07
$80.000
viernes 05.07
$80.000
sábado 06.07
$80.000
domingo 07.07
$80.000
lunes 08.07
$80.000
martes 09.07
$80.000
miércoles 10.07
$80.000
jueves 11.07
$80.000
viernes 12.07
$80.000
sábado 13.07

El horario más barato para viajar desde Bogotá a Yopal, CA

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Bogotá a Yopal, CA, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $80.000, domingo es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Bogotá a Yopal, CA. En cambio, domingo es el día más costoso, con precios que comienzan desde $80.000.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Bogotá a Yopal, CA, con un precio de $80.000. Tarde es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $85.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Bogotá a Yopal, CA

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Bogotá hasta Yopal, CA con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Bogotá hasta Yopal, CA, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Bogotá a Yopal, CA también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Bogotá a Yopal, CA

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Bogotá y Yopal, CA.

Todas las estaciones y paradas de bus en Bogotá y Yopal, CA.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Bogotá y Yopal, CA.

Servicios y comodidades en el bus de Bogotá a Yopal, CA

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Bogotá a Yopal, CA? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Bogotá a Yopal, CA? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Bogotá a Yopal, CA

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Yopal, CA desde Bogotá?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $80.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Bogotá a Yopal, CA?

Esta ruta es ofrecida por 6 empresas con un rango de precio de pasajes entre $80.000 y $108.725. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Yopal, CA.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Bogotá a Yopal, CA por día?

En promedio, cada día la ruta de Bogotá a Yopal, CA es servida aproximadamente por 80 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Yopal, CA desde Bogotá?

El bus más rápido de Bogotá a Yopal, CA lo ofrece Los Libertadores y tarda 8h 0m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $85.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Bogotá a Yopal, CA?

El primer bus desde Bogotá a Yopal, CA es a las 6:00 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Bogotá a Yopal, CA?

El último bus desde Bogotá a Yopal, CA sale a las 11:30 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Bogotá a Yopal, CA ?

El viaje en bus desde Bogotá a Yopal, CA es ofrecido por Los Libertadores, Coflonorte y Concorde. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Bogotá y Yopal, CA?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Bogotá y Yopal, CA utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Los Libertadores, Coflonorte y Concorde.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Yopal, CA desde Bogotá?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Bogotá a Yopal, CA. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Yopal, CA desde Bogotá?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Yopal, CA desde Bogotá para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Bogotá hasta Yopal, CA

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de bus de Bogotá a Yopal, CA

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Bogotá y desde Yopal, CA. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.