Pasajes de bus Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Bus de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Santa Marta, MA hasta Barranquilla, AT de varias empresas de bus como Expreso Brasilia, Unitransco o MarSol Transportes para los próximos días.
hoy
desde $20.000
mañana
desde $23.768
miércoles
desde $25.000
jueves
desde $20.000
viernes
desde $23.536
sábado
desde $21.643
domingo
desde $25.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    2h 0m
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Económica
    $20.000
  • Rápido Ochoa
    2h 0m
    3:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    5:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Rápido Ochoa
    Económica
    $22.000
  • Exalpa
    3h 0m
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    3:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    9:01 a. m.
    Santa Marta, MA
    11:01 a. m.
    Barranquilla, AT
    Expreso Brasilia
    Económica
    $25.932
  • Unitransco
    2h 0m
    9:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Unitransco
    Económica
    $30.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    7h 30m
    3:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    10:30 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rápido Ochoa
    Económica
    $23.768
  • Exalpa
    3h 0m
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    3:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    4:01 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    6:01 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Expreso Brasilia
    Económica
    $30.000
  • Unitransco
    2h 30m
    1:30 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Unitransco
    Económica
    $30.000
  • Copetran
    2h 0m
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Económica
    $30.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Exalpa
    3h 0m
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    3:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    4:01 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    6:01 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Expreso Brasilia
    Económica
    $30.000
  • Unitransco
    2h 30m
    1:30 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Unitransco
    Económica
    $30.000
  • Copetran
    2h 0m
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Económica
    $30.000
  • MarSol Transportes
    2h 0m
    4:45 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    6:45 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    2h 0m
    8:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    10:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Rápido Ochoa
    Económica
    $20.000
  • Copetran
    2h 0m
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Económica
    $20.000
  • Exalpa
    3h 0m
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    3:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    9:01 a. m.
    Santa Marta, MA
    11:01 a. m.
    Barranquilla, AT
    Expreso Brasilia
    Económica
    $25.701
  • Unitransco
    2h 0m
    9:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Unitransco
    Económica
    $30.000

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    7h 30m
    3:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    10:30 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rápido Ochoa
    Económica
    $23.536
  • Exalpa
    3h 0m
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    3:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    4:01 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    6:01 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Expreso Brasilia
    Económica
    $30.000
  • Unitransco
    2h 0m
    9:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Unitransco
    Económica
    $30.000
  • Copetran
    2h 0m
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Económica
    $30.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Ochoa
    2h 30m
    1:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    3:30 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rápido Ochoa
    Económica
    $21.643
  • Exalpa
    3h 0m
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    3:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    4:01 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    6:01 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Expreso Brasilia
    Económica
    $26.000
  • Unitransco
    2h 30m
    1:30 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Unitransco
    Económica
    $26.000
  • Copetran
    2h 0m
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Económica
    $30.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Exalpa
    3h 0m
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    3:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Exalpa
    Económica Premium
    $25.000
  • Expreso Brasilia
    2h 0m
    4:01 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    6:01 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Expreso Brasilia
    Económica
    $30.000
  • Unitransco
    2h 0m
    9:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    11:00 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Unitransco
    Económica
    $30.000
  • Copetran
    2h 0m
    2:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    4:00 p. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Económica
    $30.000
  • MarSol Transportes
    2h 0m
    7:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    9:15 a. m.
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    MarSol Transportes
    Económica
    $45.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Santa Marta, MA y Barranquilla, AT

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Santa Marta, MA y Barranquilla, AT, durante diferentes horas y días de la semana.
jueves es el día más concurrido, con más de 91 buses diarios desde Santa Marta, MA hasta Barranquilla, AT. miércoles, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 25 buses diarios entre Santa Marta, MA y Barranquilla, AT.
La hora más concurrida del día es Tarde, con 188 buses desde Santa Marta, MA hasta Barranquilla, AT, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Santa Marta, MA y Barranquilla, AT, con 15 ofertas.

Información sobre buses desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Compara todas las empresas de bus como Expreso Brasilia, Unitransco y MarSol Transportes que realizan 51 viajes diarios en bus desde Santa Marta, MA hasta Barranquilla, AT en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Santa Marta, MA hasta Barranquilla, AT a partir de $20.000!

El bus más barato $20.000
El bus más rápido 1h 45m
El primer bus 8:15 a. m.
El último bus 11:00 p. m.
Rutas diarias de buses 51 Ø
Distancia 70,4 km
Empresas de bus Expreso Brasilia, Unitransco, MarSol Transportes, Exalpa, Rápido Ochoa y Copetran

Los pasajes en bus más baratos de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Todos los días, 51 buses de 6 empresas de buses parten desde Santa Marta, MA hasta Barranquilla, AT: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 27.05.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 26.05
lunes 27.05
$20.000
martes 28.05
$23.768
miércoles 29.05
$25.000
jueves 30.05
$20.000
viernes 31.05
$23.536
sábado 01.06
$25.000
domingo 02.06
$25.000
lunes 03.06
$25.000
martes 04.06
$21.411
miércoles 05.06
$21.411
jueves 06.06
$25.000
viernes 07.06
$23.000
sábado 08.06
$23.000
domingo 09.06
$23.000
lunes 10.06
$25.000
martes 11.06
$23.000
miércoles 12.06
$23.000
jueves 13.06
$23.000
viernes 14.06
$23.000
sábado 15.06
$25.000
domingo 16.06
$23.000
lunes 17.06
$23.000
martes 18.06
$23.000
miércoles 19.06
$30.000
jueves 20.06
$30.000
viernes 21.06
$23.000
sábado 22.06

El horario más barato para viajar desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $20.000, lunes es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT. En cambio, domingo es el día más costoso, con precios que comienzan desde $25.000.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT, con un precio de $20.000. Noche es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $23.536.

Cómo ahorrar dinero viajando de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Santa Marta, MA hasta Barranquilla, AT con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Santa Marta, MA hasta Barranquilla, AT, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Santa Marta, MA y Barranquilla, AT.

Todas las estaciones y paradas de bus en Santa Marta, MA y Barranquilla, AT.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Santa Marta, MA y Barranquilla, AT.

Servicios y comodidades en el bus de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Barranquilla, AT desde Santa Marta, MA?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $20.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT?

Esta ruta es ofrecida por 6 empresas con un rango de precio de pasajes entre $20.000 y $45.000. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Barranquilla, AT.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT por día?

En promedio, cada día la ruta de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT es servida aproximadamente por 51 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Barranquilla, AT desde Santa Marta, MA?

El bus más rápido de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT lo ofrece Copetran y tarda 1h 45m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $20.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT?

El primer bus desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT es a las 8:15 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT?

El último bus desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT sale a las 11:00 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT ?

El viaje en bus desde Santa Marta, MA a Barranquilla, AT es ofrecido por Expreso Brasilia, Unitransco y MarSol Transportes. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Santa Marta, MA y Barranquilla, AT?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Santa Marta, MA y Barranquilla, AT utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Expreso Brasilia, Unitransco y MarSol Transportes.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Barranquilla, AT desde Santa Marta, MA?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Barranquilla, AT desde Santa Marta, MA?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Barranquilla, AT desde Santa Marta, MA para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Santa Marta, MA hasta Barranquilla, AT

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Tipos de transporte alternativos de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Carro compartido barato de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de carro compartido de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT en los próximos días.
  • MarSol Transportes
    2h 0m
    8:15 a. m.
    Santa Marta, MA
    Transportes Marsol S.A.S.
    10:15 a. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    MarSol Transportes
    Económica Premium
    desde $87.768
  • Magic Tour Colombia
    2h 0m
    8:30 a. m.
    Santa Marta, MA
    Transportes Marsol S.A.S.
    10:30 a. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    Magic Tour Colombia
    Económica Premium
    desde $639.962
  • Operadora de Viajes
    2h 30m
    11:00 a. m.
    Santa Marta, MA
    Transportes Marsol S.A.S.
    1:30 p. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    Operadora de Viajes
    Económica Premium
    desde $799.228
  • Go Colombia
    2h 20m
    12:00 p. m.
    Santa Marta, MA
    Transportes Marsol S.A.S.
    2:20 p. m.
    Barranquilla, AT
    Transportes Marsol S.A.S.
    Go Colombia
    Económica Premium
    desde $1.149.180

Más rutas de bus de Santa Marta, MA a Barranquilla, AT

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Santa Marta, MA y desde Barranquilla, AT. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.