Pasajes de bus Bogotá a Duitama

Bus de Bogotá a Duitama: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Bogotá a Duitama

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Bogotá hasta Duitama de varias empresas de bus como Los Libertadores, Coflonorte o Flota La Macarena para los próximos días.
hoy
desde $40.000
mañana
desde $40.000
sábado
desde $43.000
domingo
desde $51.143
lunes
desde $40.000
martes
miércoles
desde $40.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • El Rapido Duitama
    3h 10m
    7:40 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    10:50 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    El Rapido Duitama
    Económica
    $40.000
  • El Rapido Duitama
    3h 25m
    8:15 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    11:40 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    El Rapido Duitama
    Económica
    $40.000
  • Expreso Paz de Rio
    3h 10m
    10:10 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    1:20 p. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Expreso Paz de Rio
    Ejecutiva
    $40.000
  • Expreso Paz de Rio
    3h 10m
    1:10 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    4:20 p. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Expreso Paz de Rio
    Ejecutiva
    $40.000
  • Coflonorte
    3h 0m
    7:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    10:00 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Coflonorte
    Económica
    $43.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Rápido Duitama
    3h 30m
    4:40 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:10 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Rápido Duitama
    Económica
    $40.000
  • El Rapido Duitama
    3h 10m
    4:40 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    7:50 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    El Rapido Duitama
    Ejecutiva
    $40.000
  • Expreso Paz de Rio
    3h 10m
    6:10 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    9:20 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Expreso Paz de Rio
    Ejecutiva
    $40.000
  • Los Libertadores
    4h 0m
    4:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:00 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Económica
    $43.000
  • Coflonorte
    4h 0m
    4:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:00 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Coflonorte
    Económica
    $43.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Los Libertadores
    4h 0m
    4:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:00 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Económica
    $43.000
  • Los Libertadores
    4h 0m
    4:30 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:30 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Económica
    $43.000
  • Los Libertadores
    3h 0m
    5:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:00 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Económica
    $43.000
  • Los Libertadores
    3h 0m
    5:30 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:30 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Económica
    $43.000
  • Los Libertadores
    4h 0m
    6:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    10:00 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Económica
    $43.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • El Rapido Duitama
    4h 30m
    6:40 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    11:10 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    El Rapido Duitama
    Económica
    $51.143
  • El Rapido Duitama
    4h 30m
    7:40 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    12:10 p. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    El Rapido Duitama
    Económica
    $51.143
  • Expreso Paz de Rio
    3h 30m
    6:30 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    10:00 p. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Expreso Paz de Rio
    Económica
    $51.610
  • Flota La Macarena
    3h 0m
    5:30 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:30 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Flota La Macarena
    Económica
    $58.460
  • Flota La Macarena
    3h 0m
    6:10 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    9:10 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Flota La Macarena
    Económica
    $58.460

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • El Rapido Duitama
    3h 10m
    4:40 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    7:50 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    El Rapido Duitama
    Ejecutiva
    $40.000
  • Expreso Paz de Rio
    3h 10m
    6:10 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    9:20 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Expreso Paz de Rio
    Ejecutiva
    $40.000
  • Rápido Duitama
    3h 30m
    4:40 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:10 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Rápido Duitama
    Económica
    $40.000
  • Concorde
    4h 20m
    8:20 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    12:40 p. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Concorde
    Económica
    $42.000
  • Los Libertadores
    4h 0m
    4:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:00 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Económica
    $43.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • El Rapido Duitama
    3h 10m
    4:40 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    7:50 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    El Rapido Duitama
    Ejecutiva
    $40.000
  • Expreso Paz de Rio
    3h 10m
    6:10 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    9:20 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Expreso Paz de Rio
    Ejecutiva
    $40.000
  • Rápido Duitama
    3h 30m
    4:40 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:10 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Rápido Duitama
    Económica
    $40.000
  • Los Libertadores
    4h 0m
    4:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:00 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Económica
    $43.000
  • Coflonorte
    4h 0m
    4:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:00 a. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Coflonorte
    Económica
    $43.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Bogotá y Duitama

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Bogotá y Duitama, durante diferentes horas y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 169 buses diarios desde Bogotá hasta Duitama. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 26 buses diarios entre Bogotá y Duitama.
La hora más concurrida del día es Tarde, con 235 buses desde Bogotá hasta Duitama, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Bogotá y Duitama, con 46 ofertas.

Información sobre buses desde Bogotá a Duitama

Compara todas las empresas de bus como Los Libertadores, Coflonorte y Flota La Macarena que realizan 102 viajes diarios en bus desde Bogotá hasta Duitama en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Bogotá hasta Duitama a partir de $40.000!

El bus más barato $40.000
El bus más rápido 2h 30m
El primer bus 7:00 a. m.
El último bus 10:00 p. m.
Rutas diarias de buses 102 Ø
Distancia 169,4 km
Empresas de bus Los Libertadores, Coflonorte, Flota La Macarena, Rápido Duitama, El Rapido Duitama, Expreso Paz de Rio y Concorde

Los pasajes en bus más baratos de Bogotá a Duitama

Todos los días, 102 buses de 7 empresas de buses parten desde Bogotá hasta Duitama: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.04.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.04
lunes 15.04
martes 16.04
miércoles 17.04
jueves 18.04
$40.000
viernes 19.04
$40.000
sábado 20.04
$43.000
domingo 21.04
$51.143
lunes 22.04
$40.000
martes 23.04
miércoles 24.04
$40.000
jueves 25.04
$40.000
viernes 26.04
sábado 27.04
domingo 28.04
lunes 29.04
$50.831
martes 30.04
$43.000
miércoles 01.05
$43.000
jueves 02.05
viernes 03.05
$51.182
sábado 04.05
$43.000
domingo 05.05
$43.000
lunes 06.05
martes 07.05
$43.000
miércoles 08.05
$43.000
jueves 09.05
viernes 10.05
$43.000
sábado 11.05

El horario más barato para viajar desde Bogotá a Duitama

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Bogotá a Duitama, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $40.000, lunes es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Bogotá a Duitama. En cambio, domingo es el día más costoso, con precios que comienzan desde $51.143.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Bogotá a Duitama, con un precio de $40.000. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $43.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Bogotá a Duitama

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Bogotá hasta Duitama con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Bogotá hasta Duitama, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Bogotá a Duitama también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Bogotá a Duitama

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Bogotá y Duitama.

Todas las estaciones y paradas de bus en Bogotá y Duitama.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Bogotá y Duitama.

Servicios y comodidades en el bus de Bogotá a Duitama

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Bogotá a Duitama? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Bogotá a Duitama? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Bogotá a Duitama

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Duitama desde Bogotá?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $40.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Bogotá a Duitama?

Esta ruta es ofrecida por 7 empresas con un rango de precio de pasajes entre $40.000 y $58.460. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Duitama.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Bogotá a Duitama por día?

En promedio, cada día la ruta de Bogotá a Duitama es servida aproximadamente por 102 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Duitama desde Bogotá?

El bus más rápido de Bogotá a Duitama lo ofrece Rápido Duitama y tarda 2h 30m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $40.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Bogotá a Duitama?

El primer bus desde Bogotá a Duitama es a las 7:00 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Bogotá a Duitama?

El último bus desde Bogotá a Duitama sale a las 10:00 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Bogotá a Duitama ?

El viaje en bus desde Bogotá a Duitama es ofrecido por Los Libertadores, Coflonorte y Flota La Macarena. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Bogotá y Duitama?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Bogotá y Duitama utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Los Libertadores, Coflonorte y Flota La Macarena.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Duitama desde Bogotá?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Bogotá a Duitama. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Duitama desde Bogotá?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Duitama desde Bogotá para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Bogotá hasta Duitama

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Tipos de transporte alternativos de Bogotá a Duitama

Carro compartido barato de Bogotá a Duitama

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de carro compartido de Bogotá a Duitama en los próximos días.
  • Transfers & Tours
    3h 40m
    11:00 a. m.
    Bogotá
    Belen
    2:40 p. m.
    Duitama
    Terminal de Transportes
    Transfers & Tours
    Económica Premium
    desde $705.452

Más rutas de bus de Bogotá a Duitama

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Bogotá y desde Duitama. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.