Bus desde Orlando, FL a Miami

Encuentre los buses desde Orlando, FL a Miami: Compare todas las empresas de bus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de bus más baratos para viajar de Orlando, FL a Miami? ¿Cuál es la ruta más rápida? Compara todos los horarios y empresas de bus de manera fácil y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Orlando, FL a Miami en bus: Toda la información

El bus más barato$54.264
El bus más rápido3h 50m
El primer bus2:00 a.m.
El último bus7:15 p.m.
Rutas diarias de buses2 Ø
Distancia328,7 km
Empresas de busFlixBus, Jet Set Express, Greyhound US
¿Buscas pasajes de bus para viajar desde Orlando, FL a Miami ¡CheckMyBus puede ayudarte a encontrar los tiquetes más baratos!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los buses que salen desde Orlando, FL a Miami para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones terrestres de bus. Encuentra información sobre tu viaje, el tiempo aproximado de trayecto y los diferentes servicios ofrecidos por las empresas de bus tales como WiFi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las empresas con buses que viajan desde Orlando, FL a Miami y encuentra los pasajes de bus más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los buses de larga distancia en Orlando, FL para empezar tu viaje para llegar sin problemas a Miami. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Miami. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Orlando, FL. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Orlando, FL, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los pasajes de bus más baratos de Orlando, FL a Miami

Hoy
desde $54.264
Mañana
desde $54.264
22.04
desde $72.364
23.04
desde $68.781
24.04
desde $72.364
25.04
desde $68.781

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • FlixBus
    12:00 p. m.
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    Duración 3h 50m
    3:50 p. m.
    Miami - NW 103 St & NW 8 Av
    desde$54.264,27
  • FlixBus
    3:25 p. m.
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    Duración 3h 50m
    7:15 p. m.
    Miami - NW 103 St & NW 8 Av
    desde$54.264,27
  • FlixBus
    7:50 a. m.
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    Duración 3h 50m
    11:40 a. m.
    Miami - NW 103 St & NW 8 Av
    desde$54.264,27
  • Jet Set Express
    7:00 a. m.
    Orlando, FL
    Duración 4h 40m
    11:40 a. m.
    Miami
    desde$68.780,60
  • Jet Set Express
    7:00 a. m.
    Orlando, FL
    Duración 5h 15m
    12:15 p. m.
    Miami
    desde$68.780,60
  • Jet Set Express
    7:00 p. m.
    Orlando, FL
    Duración 4h 45m
    11:45 p. m.
    Miami
    desde$68.780,60
  • Jet Set Express
    7:00 p. m.
    Orlando, FL
    Duración 5h 10m
    12:10 a. m.
    Miami
    desde$68.780,60
  • FlixBus
    2:15 p. m.
    Orlando, FL - RedCoach Station
    Duración 4h 20m
    6:35 p. m.
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    desde$72.364,43
  • Jet Set Express
    7:00 p. m.
    Orlando, FL
    Duración 4h 10m
    11:10 p. m.
    Miami
    desde$86.880,76
  • Greyhound US
    3:00 a. m.
    Orlando, FL
    Duración 4h 25m
    7:25 a. m.
    Miami
    desde$104.980,92
  • Greyhound US
    7:15 p. m.
    Orlando, FL
    Duración 6h 10m
    1:25 a. m.
    Miami
    desde$104.980,92
  • Greyhound US
    2:00 a. m.
    Orlando, FL
    Duración 5h 5m
    7:05 a. m.
    Miami
    desde$104.980,92
  • Greyhound US
    3:00 a. m.
    Orlando, FL
    Duración 4h 55m
    7:55 a. m.
    Miami
    desde$104.980,92
  • Greyhound US
    9:50 a. m.
    Orlando, FL
    Duración 4h 45m
    2:35 p. m.
    Miami
    desde$104.980,92

Los pasajes de tren más baratos de Orlando, FL a Miami

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Amtrak
    12:51 p. m.
    Orlando, FL
    Duración 6h 13m
    7:04 p. m.
    Miami
    desde$112.501,28
  • Amtrak
    10:13 a. m.
    Orlando, FL
    Duración 8h 15m
    6:28 p. m.
    Miami
    desde$112.501,28
  • Amtrak
    12:26 p. m.
    Orlando, FL
    Duración 6h 13m
    6:39 p. m.
    Miami
    desde$112.501,28
  • Amtrak
    9:43 a. m.
    Orlando, FL
    Duración 8h 15m
    5:58 p. m.
    Miami
    desde$116.828,26

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Miami a Orlando, FL

Bus de Orlando, FL a Miami: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Orlando, FL como tu lugar de partida y Miami como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando ya en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Miami a Orlando, FL lo único que tienes que hacer es seleccionar tu fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los pasajes para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y llegada. También puedes filtrar tus resultados por parada de bus y por empresa para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu bus desde Orlando, FL a Miami también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartidos o vuelos.
¡Esperamos que tengas un viaje en bus increíble desde Orlando, FL a Miami!

Paradas de bus en Orlando, FL y Miami

Paradas
Biscayne Blvd 401, 33132 Miami (EE. UU.)
Biscayne Blvd 1601, 33132 Miami (EE. UU.)
Biscayne Boulevard 1501, 33132 Miami (EE. UU.)
PG6 E Campus Cir , 33174 Miami (EE. UU.)
Biscayne Blvd 340, 33132 Miami (EE. UU.)
S Dadeland Blvd 9090, 33156 Miami (EE. UU.)
Nw 7Th Ave 16000, 33169 Miami (EE. UU.)
N Cruise Blvd 2299, 33132 Miami (EE. UU.)
SE 4th St 100, 33131 Miami (EE. UU.)

Bus Orlando, FL - Miami: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en bus desde Orlando, FL a Miami?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $54.264. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dura la ruta en bus desde Orlando, FL a Miami?

El bus de larga distancia más rápido desde Orlando, FL a Miami tarda 3h 50m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en bus desde Orlando, FL a Miami?

CheckMyBus compara todas las directas de bus desde Orlando, FL a Miami. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el bus que te lleva directamente desde Orlando, FL a Miami.

¿Cuándo sale el primer bus desde Orlando, FL con llegada a Miami?

El primer bus desde Orlando, FL a Miami sale a las 2:00 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Orlando, FL con llegada a Miami?

El último bus desde Orlando, FL a Miami sale a las 7:15 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Orlando, FL a Miami?

El equipaje que lleves dependerán de las diferentes empresas de buses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el bus de Orlando, FL a Miami. Usa CheckMyBus para encontrar el bus que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el bus desde Orlando, FL a Miami?

Los servicios a bordo dependerá de cada empresa. No obstante, muchos buses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu bus durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos buses tienen aire acondicionado, sistemas de ventilación y enchufes para tus dispositivos. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu bus desde Orlando, FL a Miami para la fecha de tu viaje.

Compara Orlando, FL y Miami

$15.082,10
$19.676,62
Orlando, FL
Miami
El precio de un taxi es en Orlando, FL un 24% más bajo que en Miami.
$7.240,06
$8.145,07
Orlando, FL
Miami
El precio de un pasaje de bus urbano es en Orlando, FL un 12% más bajo que en Miami.
$12.670,11
$17.195,15
Orlando, FL
Miami
El precio de una jarra de cerveza es en Orlando, FL un 27% más bajo que en Miami.
$6.799,08
$6.235,50
Orlando, FL
Miami
El precio de una botella de agua es en Orlando, FL un 9% más alto que en Miami.
$41.746,24
$41.220,87
Orlando, FL
Miami
El precio de un plato principal es en Orlando, FL un 2% más alto que en Miami.

Viajes en bus desde Orlando, FL y desde Miami

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.