Bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL

Viaje en bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL: Compare todas las empresas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Viajes en bus - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los pasajes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Información sobre bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL

El bus más barato$65.892
El bus más rápido3h 5m
El primer bus5:30 a.m.
El último bus11:30 p.m.
Rutas diarias de buses2 Ø
Distancia295,6 km
Empresas de busFlixBus, Greyhound US, Jet Set Express, Cruise Connection
¿Quieres viajar en bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Fort Lauderdale, FL y Orlando, FL y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Aquí podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o WiFi.
En nuestra página web encontrarás los tiquetes de bus más baratos desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de transporte en Fort Lauderdale, FL y Orlando, FL, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Fort Lauderdale, FL y destinos alternativos desde Orlando, FL. Si prefieres continuar tu viaje en avión, aquí también te mostramos los traslados al aeropuerto más populares desde Fort Lauderdale, FL.

Los pasajes de bus más baratos de Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL

Hoy
desde $54.910
Mañana
desde $72.481
01.03
02.03
desde $72.481
03.03
desde $86.651
04.03
desde $72.481

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • FlixBus
    3:30 p. m.
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Duración 3h 25m
    6:55 p. m.
    Orlando, FL - RedCoach Station
    desde$65.891,74
  • FlixBus
    5:00 p. m.
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Duración 3h 25m
    8:25 p. m.
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    desde$72.480,91
  • FlixBus
    9:15 a. m.
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Duración 3h 25m
    12:40 p. m.
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    desde$72.480,91
  • Greyhound US
    5:30 a. m.
    Fort Lauderdale, FL
    Duración 5h 10m
    10:40 a. m.
    Orlando, FL
    desde$86.650,80
  • Greyhound US
    11:30 p. m.
    Fort Lauderdale, FL
    Duración 4h 20m
    3:50 a. m.
    Orlando, FL
    desde$86.650,80
  • Jet Set Express
    6:45 a. m.
    Fort Lauderdale, FL
    Duración 3h 15m
    10:00 a. m.
    Orlando, FL
    desde$86.650,80
  • Greyhound US
    5:55 a. m.
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Terminal de buses
    Duración 4h 45m
    10:40 a. m.
    Orlando, FL - Greyhound Bus Station
    desde$90.261,25
  • Greyhound US
    7:00 a. m.
    Fort Lauderdale, FL
    Duración 5h 55m
    12:55 p. m.
    Orlando, FL
    desde$90.261,25
  • Jet Set Express
    6:20 a. m.
    Fort Lauderdale, FL
    Duración 3h 40m
    10:00 a. m.
    Orlando, FL
    desde$93.835,60
  • Jet Set Express
    7:00 p. m.
    Fort Lauderdale, FL
    Duración 3h 45m
    10:45 p. m.
    Orlando, FL
    desde$93.835,60
  • Jet Set Express
    7:40 p. m.
    Fort Lauderdale, FL
    Duración 3h 5m
    10:45 p. m.
    Orlando, FL
    desde$93.835,60
  • Cruise Connection
    7:45 a. m.
    Fort Lauderdale, FL - Port Everglades
    Duración 5h 45m
    1:30 p. m.
    Orlando, FL
    desde$231.068,80

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL

Bus Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Fort Lauderdale, FL y el destino: Orlando, FL. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Orlando, FL a Fort Lauderdale, FL.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Puedes ordenar los resultados de búsqueda por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: para la ruta en bus Fort Lauderdale, FL - Orlando, FL te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL!

Paradas de bus en Fort Lauderdale, FL y Orlando, FL

Paradas
Orlando, FL (EE. UU.)
Orlando, FL (EE. UU.)
Bay Lake , 34747 Orlando, FL (EE. UU.)
N John Young Pkwy 555, 32805 Orlando, FL (EE. UU.)
International Dr 8255, 32819 Orlando, FL (EE. UU.)
L B McLeod Rd 3718 , 32805 Orlando, FL (EE. UU.)
Main St , 32836 Orlando, FL (EE. UU.)
N Semoran Blvd 902, 32807 Orlando, FL (EE. UU.)
32839 Orlando, FL (EE. UU.)
International Dr 4951, 32819 Orlando, FL (EE. UU.)
Belle Isle , 32809 Orlando, FL (EE. UU.)
S. Orange Ave , 32806 Orlando, FL (EE. UU.)
International Dr 10100, 32821 Orlando, FL (EE. UU.)
Libra Drive 3820, 32826 Orlando, FL (EE. UU.)
Universal Blvd 5800, 32819 Orlando, FL (EE. UU.)
Epcot Resorts Boulevard 1500, 32830 Orlando, FL (EE. UU.)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de bus Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Orlando, FL desde Fort Lauderdale, FL?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $65.892. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dura el viaje en bus a Orlando, FL desde Fort Lauderdale, FL?

El bus de larga distancia más rápido desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL te lleva a tu destino en 3h 5m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL?

El primer bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL es a las 5:30 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL?

El último bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL sale a las 11:30 p.m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Hay bus directo para el viaje desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de bus desde Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL que puedes comparar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el bus para el día de tu viaje que te lleve directamente a Fort Lauderdale, FL desde Orlando, FL.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Orlando, FL desde Fort Lauderdale, FL?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Fort Lauderdale, FL a Orlando, FL. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Orlando, FL desde Fort Lauderdale, FL?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Orlando, FL desde Fort Lauderdale, FL para la fecha de tu viaje.

Compara Fort Lauderdale, FL y Orlando, FL

$15.425,14
$15.042,18
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
El precio de un taxi es en Fort Lauderdale, FL un 3% más alto que en Orlando, FL.
$7.220,90
$7.220,90
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
El precio de un pasaje de bus urbano es en Fort Lauderdale, FL un 0% más alto que en Orlando, FL.
$14.441,80
$12.636,58
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
El precio de una jarra de cerveza es en Fort Lauderdale, FL un 13% más alto que en Orlando, FL.
$5.397,62
$6.781,08
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
El precio de una botella de agua es en Fort Lauderdale, FL un 21% más bajo que en Orlando, FL.
$42.942,48
$41.635,75
Fort Lauderdale, FL
Orlando, FL
El precio de un plato principal es en Fort Lauderdale, FL un 4% más alto que en Orlando, FL.

Viajes en bus desde Fort Lauderdale, FL y desde Orlando, FL

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.