Pasajes de bus Cartagena a Maicao

Bus de Cartagena a Maicao: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Cartagena a Maicao

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Cartagena hasta Maicao de varias empresas de bus como Expreso Brasilia, Unitransco o Copetran para los próximos días.
hoy
desde $59.000
mañana
desde $59.000
sábado
domingo
desde $68.385
lunes
desde $59.000
martes
miércoles
desde $59.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    7h 0m
    7:00 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    2:00 a. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Copetran
    Económica
    $59.000
  • Copetran
    7h 1m
    8:00 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    3:01 a. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Copetran
    Económica
    $59.000
  • Unitransco
    8h 15m
    11:45 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    8:00 p. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Unitransco
    Económica
    $68.385
  • Unitransco
    8h 15m
    2:00 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    10:15 p. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Unitransco
    Económica
    $68.385
  • Almirante Padilla
    10h 0m
    7:30 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    5:30 p. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Almirante Padilla
    Económica
    $70.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    7h 0m
    7:00 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    2:00 a. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Copetran
    Económica
    $59.000
  • Exalpa
    9h 0m
    6:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    3:30 p. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Exalpa
    Económica Premium
    $70.000
  • Torcoroma
    8h 0m
    1:00 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:00 p. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Torcoroma
    Económica
    $70.000
  • Expreso Brasilia
    8h 30m
    5:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    1:30 p. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Expreso Brasilia
    Económica
    $71.000
  • Unitransco
    8h 30m
    6:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    3:00 p. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Unitransco
    Económica
    $71.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Unitransco
    8h 15m
    6:30 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    2:45 p. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Unitransco
    Económica
    $68.385
  • Unitransco
    8h 15m
    11:45 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    8:00 p. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Unitransco
    Económica
    $68.385
  • Unitransco
    8h 15m
    2:00 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    10:15 p. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Unitransco
    Económica
    $68.385
  • Unitransco
    8h 15m
    5:00 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    1:15 a. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Unitransco
    Económica
    $68.385
  • Unitransco
    8h 15m
    9:00 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    5:15 a. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Unitransco
    Económica
    $68.385

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    7h 0m
    7:00 p. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    2:00 a. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Copetran
    Económica
    $59.000
  • Unitransco
    8h 15m
    6:30 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    2:45 p. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Unitransco
    Económica
    $69.125
  • Almirante Padilla
    10h 0m
    6:30 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    4:30 p. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Almirante Padilla
    Económica
    $70.000
  • Exalpa
    9h 0m
    6:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    3:30 p. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Exalpa
    Económica Premium
    $70.000
  • Torcoroma
    8h 0m
    1:00 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:00 p. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Torcoroma
    Económica
    $70.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    7h 0m
    7:00 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    2:00 a. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Copetran
    Económica
    $59.000
  • Almirante Padilla
    10h 0m
    6:30 a. m.
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    4:30 p. m.
    Maicao
    Terminal de Transporte
    Almirante Padilla
    Económica
    $70.000
  • Exalpa
    9h 0m
    6:30 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    3:30 p. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Exalpa
    Económica Premium
    $70.000
  • Torcoroma
    8h 0m
    1:00 p. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    9:00 p. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Torcoroma
    Económica
    $70.000
  • Expreso Brasilia
    8h 30m
    5:00 a. m.
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    1:30 p. m.
    Maicao
    Cuatro Vias
    Expreso Brasilia
    Económica
    $71.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Cartagena y Maicao

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Cartagena y Maicao, durante diferentes horas y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 57 buses diarios desde Cartagena hasta Maicao. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 5 buses diarios entre Cartagena y Maicao.
La hora más concurrida del día es Por la mañana, con 69 buses desde Cartagena hasta Maicao, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Cartagena y Maicao, con 10 ofertas.

Información sobre buses desde Cartagena a Maicao

Compara todas las empresas de bus como Expreso Brasilia, Unitransco y Copetran que realizan 33 viajes diarios en bus desde Cartagena hasta Maicao en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Cartagena hasta Maicao a partir de $59.000!

El bus más barato $59.000
El bus más rápido 7h 0m
El primer bus 7:15 a. m.
El último bus 11:15 p. m.
Rutas diarias de buses 33 Ø
Distancia 373,6 km
Empresas de bus Expreso Brasilia, Unitransco, Copetran, Exalpa, Almirante Padilla y Torcoroma

Los pasajes en bus más baratos de Cartagena a Maicao

Todos los días, 33 buses de 6 empresas de buses parten desde Cartagena hasta Maicao: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.04.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.04
lunes 15.04
martes 16.04
miércoles 17.04
jueves 18.04
$59.000
viernes 19.04
$58.000
sábado 20.04
domingo 21.04
$68.385
lunes 22.04
$58.000
martes 23.04
miércoles 24.04
$58.000
jueves 25.04
$58.000
viernes 26.04
sábado 27.04
domingo 28.04
lunes 29.04
martes 30.04
miércoles 01.05
$70.000
jueves 02.05
viernes 03.05
sábado 04.05
domingo 05.05
lunes 06.05
martes 07.05
miércoles 08.05
jueves 09.05
viernes 10.05
sábado 11.05

El horario más barato para viajar desde Cartagena a Maicao

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Cartagena a Maicao, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $59.000, lunes es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Cartagena a Maicao. En cambio, domingo es el día más costoso, con precios que comienzan desde $67.701.
Por la noche es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Cartagena a Maicao, con un precio de $59.000. Noche es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $71.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Cartagena a Maicao

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Cartagena hasta Maicao con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Cartagena hasta Maicao, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Cartagena a Maicao también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Cartagena a Maicao

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Cartagena y Maicao.

Todas las estaciones y paradas de bus en Cartagena y Maicao.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Cartagena y Maicao.

Servicios y comodidades en el bus de Cartagena a Maicao

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Cartagena a Maicao? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Cartagena a Maicao? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Cartagena a Maicao

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Maicao desde Cartagena?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $59.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Cartagena a Maicao?

Esta ruta es ofrecida por 6 empresas con un rango de precio de pasajes entre $59.000 y $91.699. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Maicao.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Cartagena a Maicao por día?

En promedio, cada día la ruta de Cartagena a Maicao es servida aproximadamente por 33 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Maicao desde Cartagena?

El bus más rápido de Cartagena a Maicao lo ofrece Copetran y tarda 7h 0m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $60.250. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Cartagena a Maicao?

El primer bus desde Cartagena a Maicao es a las 7:15 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Cartagena a Maicao?

El último bus desde Cartagena a Maicao sale a las 11:15 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Cartagena a Maicao ?

El viaje en bus desde Cartagena a Maicao es ofrecido por Expreso Brasilia, Unitransco y Copetran. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Cartagena y Maicao?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Cartagena y Maicao utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Expreso Brasilia, Unitransco y Copetran.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Maicao desde Cartagena?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Cartagena a Maicao. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Maicao desde Cartagena?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Maicao desde Cartagena para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Cartagena hasta Maicao

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Más rutas de bus de Cartagena a Maicao

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Cartagena y desde Maicao. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.