Pasajes de bus Cali a Ibagué

Bus de Cali a Ibagué: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Cali a Ibagué

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Cali hasta Ibagué de varias empresas de bus como Expreso Palmira o Coomotor para los próximos días.
hoy
desde $60.000
mañana
desde $50.000
sábado
desde $50.000
domingo
desde $50.000
lunes
desde $50.000
martes
desde $60.000
miércoles
desde $50.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    7:00 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    2:05 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    7:00 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    2:05 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    8:00 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    3:05 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Coomotor
    Económica
    $74.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Coomotor
    Económica
    $74.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    11:00 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    6:40 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $50.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    11:35 a. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    11:35 a. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Coomotor
    Económica
    $74.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Coomotor
    Económica
    $74.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    11:00 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    6:40 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $50.000
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    12:10 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    11:35 a. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Coomotor
    Económica
    $74.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Coomotor
    Económica
    $74.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    11:00 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    6:40 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $50.000
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    12:10 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    11:35 a. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Coomotor
    Económica
    $74.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Coomotor
    Económica
    $74.000

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    11:00 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    6:40 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $50.000
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    12:10 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    11:35 a. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Coomotor
    Económica
    $74.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Coomotor
    Económica
    $74.000

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    12:10 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    11:35 a. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    11:35 a. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Coomotor
    Económica
    $74.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Coomotor
    Económica
    $74.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    11:00 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    6:40 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $50.000
  • Expreso Palmira
    7h 40m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    12:10 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Expreso Palmira
    7h 5m
    4:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    11:35 a. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Expreso Palmira
    Económica
    $60.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Boqueron
    Coomotor
    Económica
    $74.000
  • Coomotor
    7h 0m
    12:30 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    7:30 p. m.
    Ibagué
    Terminal de Transportes
    Coomotor
    Económica
    $74.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Cali y Ibagué

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Cali y Ibagué, durante diferentes horas y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 52 buses diarios desde Cali hasta Ibagué. jueves, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 38 buses diarios entre Cali y Ibagué.
La hora más concurrida del día es Por la mañana, con 118 buses desde Cali hasta Ibagué, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Cali y Ibagué, con 17 ofertas.

Información sobre buses desde Cali a Ibagué

Compara todas las empresas de bus como Expreso Palmira y Coomotor que realizan 48 viajes diarios en bus desde Cali hasta Ibagué en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Cali hasta Ibagué a partir de $50.000!

El bus más barato $50.000
El bus más rápido 5h 30m
El primer bus 7:00 a. m.
El último bus 11:30 p. m.
Rutas diarias de buses 48 Ø
Distancia 181,4 km
Empresas de bus Expreso Palmira y Coomotor

Los pasajes en bus más baratos de Cali a Ibagué

Todos los días, 48 buses de 2 empresas de buses parten desde Cali hasta Ibagué: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.04.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.04
lunes 15.04
martes 16.04
miércoles 17.04
jueves 18.04
$60.000
viernes 19.04
$60.000
sábado 20.04
$60.000
domingo 21.04
$60.000
lunes 22.04
$60.000
martes 23.04
$60.000
miércoles 24.04
$60.000
jueves 25.04
$60.000
viernes 26.04
$60.000
sábado 27.04
$60.000
domingo 28.04
$60.000
lunes 29.04
$60.000
martes 30.04
$60.000
miércoles 01.05
$60.000
jueves 02.05
$60.000
viernes 03.05
$60.000
sábado 04.05
$60.000
domingo 05.05
$60.000
lunes 06.05
$60.000
martes 07.05
$60.000
miércoles 08.05
$60.000
jueves 09.05
$60.000
viernes 10.05
$60.000
sábado 11.05

El horario más barato para viajar desde Cali a Ibagué

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Cali a Ibagué, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $50.000, domingo es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Cali a Ibagué. En cambio, martes es el día más costoso, con precios que comienzan desde $60.000.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Cali a Ibagué, con un precio de $50.000. Tarde es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $60.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Cali a Ibagué

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Cali hasta Ibagué con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Cali hasta Ibagué, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Cali a Ibagué también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Cali a Ibagué

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Cali y Ibagué.

Todas las estaciones y paradas de bus en Cali y Ibagué.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Cali y Ibagué.

Servicios y comodidades en el bus de Cali a Ibagué

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Cali a Ibagué? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Cali a Ibagué? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Cali a Ibagué

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Ibagué desde Cali?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $50.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Cali a Ibagué?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas con un rango de precio de pasajes entre $50.000 y $80.000. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Ibagué.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Cali a Ibagué por día?

En promedio, cada día la ruta de Cali a Ibagué es servida aproximadamente por 48 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Ibagué desde Cali?

El bus más rápido de Cali a Ibagué lo ofrece Coomotor y tarda 5h 30m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $74.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Cali a Ibagué?

El primer bus desde Cali a Ibagué es a las 7:00 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Cali a Ibagué?

El último bus desde Cali a Ibagué sale a las 11:30 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Cali a Ibagué ?

El viaje en bus desde Cali a Ibagué es ofrecido por Expreso Palmira y Coomotor. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Cali y Ibagué?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Cali y Ibagué utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Expreso Palmira y Coomotor.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Ibagué desde Cali?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Cali a Ibagué. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Ibagué desde Cali?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Ibagué desde Cali para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Cali hasta Ibagué

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de bus de Cali a Ibagué

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Cali y desde Ibagué. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.