Pasajes de bus Bogotá a Tuluá

Bus de Bogotá a Tuluá: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Bogotá a Tuluá

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Bogotá hasta Tuluá de varias empresas de bus como Expreso Palmira o Coomotor para los próximos días.
hoy
desde $65.000
mañana
desde $65.000
sábado
desde $65.000
domingo
desde $65.000
lunes
desde $65.000
martes
miércoles
desde $65.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    11:00 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:50 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    8h 40m
    10:00 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    6:40 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    11:45 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    9:35 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Coomotor
    12h 45m
    6:45 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000
  • Coomotor
    10h 15m
    9:15 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    8h 50m
    5:00 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    1:50 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    8h 50m
    7:00 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    3:50 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    6:00 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    3:50 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Coomotor
    12h 45m
    6:45 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000
  • Coomotor
    10h 15m
    9:15 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    8h 50m
    5:00 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    1:50 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    6:00 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    3:50 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    8h 50m
    7:00 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    3:50 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Coomotor
    12h 45m
    6:45 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000
  • Coomotor
    10h 15m
    9:15 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    11:00 p. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:50 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    9:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    6:50 p. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    11:45 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    9:35 p. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Coomotor
    12h 45m
    6:45 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000
  • Coomotor
    10h 15m
    9:15 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    11:45 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    9:35 p. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    8:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    5:50 p. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    8h 50m
    11:30 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:20 p. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Coomotor
    12h 45m
    6:45 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000
  • Coomotor
    10h 15m
    9:15 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Expreso Palmira
    8h 50m
    12:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    8:50 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    8:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    5:50 p. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Expreso Palmira
    9h 50m
    7:00 a. m.
    Bogotá
    Parada de Bus
    4:50 p. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Expreso Palmira
    Económica
    $65.000
  • Coomotor
    10h 15m
    9:15 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000
  • Coomotor
    12h 45m
    6:45 p. m.
    Bogotá
    Guadalupe
    7:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Coomotor
    Económica
    $108.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Bogotá y Tuluá

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Bogotá y Tuluá, durante diferentes horas y días de la semana.
viernes es el día más concurrido, con más de 77 buses diarios desde Bogotá hasta Tuluá. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 24 buses diarios entre Bogotá y Tuluá.
La hora más concurrida del día es Por la noche, con 102 buses desde Bogotá hasta Tuluá, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Bogotá y Tuluá, con 22 ofertas.

Información sobre buses desde Bogotá a Tuluá

Compara todas las empresas de bus como Expreso Palmira y Coomotor que realizan 48 viajes diarios en bus desde Bogotá hasta Tuluá en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Bogotá hasta Tuluá a partir de $65.000!

El bus más barato $65.000
El bus más rápido 7h 45m
El primer bus 7:00 a. m.
El último bus 11:45 p. m.
Rutas diarias de buses 48 Ø
Distancia 245,0 km
Empresas de bus Expreso Palmira y Coomotor

Los pasajes en bus más baratos de Bogotá a Tuluá

Todos los días, 48 buses de 2 empresas de buses parten desde Bogotá hasta Tuluá: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.04.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.04
lunes 15.04
martes 16.04
miércoles 17.04
jueves 18.04
$65.000
viernes 19.04
$65.000
sábado 20.04
$65.000
domingo 21.04
$65.000
lunes 22.04
$65.000
martes 23.04
miércoles 24.04
$65.000
jueves 25.04
$65.000
viernes 26.04
sábado 27.04
$90.000
domingo 28.04
$75.000
lunes 29.04
$90.000
martes 30.04
$75.000
miércoles 01.05
$65.000
jueves 02.05
viernes 03.05
$75.000
sábado 04.05
$108.000
domingo 05.05
$67.000
lunes 06.05
martes 07.05
$67.000
miércoles 08.05
$108.000
jueves 09.05
viernes 10.05
$65.000
sábado 11.05

El horario más barato para viajar desde Bogotá a Tuluá

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Bogotá a Tuluá, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $65.000, domingo es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Bogotá a Tuluá. En cambio, domingo es el día más costoso, con precios que comienzan desde $65.000.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Bogotá a Tuluá, con un precio de $64.350. Tarde es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $65.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Bogotá a Tuluá

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Bogotá hasta Tuluá con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Bogotá hasta Tuluá, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Bogotá a Tuluá también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Bogotá a Tuluá

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Bogotá y Tuluá.

Todas las estaciones y paradas de bus en Bogotá y Tuluá.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Bogotá y Tuluá.

Servicios y comodidades en el bus de Bogotá a Tuluá

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Bogotá a Tuluá? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Bogotá a Tuluá? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Bogotá a Tuluá

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Tuluá desde Bogotá?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $65.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Bogotá a Tuluá?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas con un rango de precio de pasajes entre $65.000 y $124.000. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Tuluá.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Bogotá a Tuluá por día?

En promedio, cada día la ruta de Bogotá a Tuluá es servida aproximadamente por 48 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Tuluá desde Bogotá?

El bus más rápido de Bogotá a Tuluá lo ofrece Expreso Palmira y tarda 7h 45m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $65.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Bogotá a Tuluá?

El primer bus desde Bogotá a Tuluá es a las 7:00 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Bogotá a Tuluá?

El último bus desde Bogotá a Tuluá sale a las 11:45 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Bogotá a Tuluá ?

El viaje en bus desde Bogotá a Tuluá es ofrecido por Expreso Palmira y Coomotor. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Bogotá y Tuluá?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Bogotá y Tuluá utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Expreso Palmira y Coomotor.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Tuluá desde Bogotá?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Bogotá a Tuluá. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Tuluá desde Bogotá?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Tuluá desde Bogotá para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Bogotá hasta Tuluá

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Tipos de transporte alternativos de Bogotá a Tuluá

Carro compartido barato de Bogotá a Tuluá

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de carro compartido de Bogotá a Tuluá en los próximos días.
  • Transfers & Tours
    9h 30m
    11:00 a. m.
    Bogotá
    8:30 p. m.
    Tuluá
    Transfers & Tours
    Económica Premium
    desde $1.138.026
  • Transfers & Tours
    9h 30m
    5:00 p. m.
    Bogotá
    Belen
    2:30 a. m.
    Tuluá
    Parada de Bus
    Transfers & Tours
    Económica Premium
    desde $1.146.355

Más rutas de bus de Bogotá a Tuluá

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Bogotá y desde Tuluá. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.