Bus desde San Antonio, TX a Austin

Encuentre los buses desde San Antonio, TX a Austin: Compare todas las empresas de bus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de bus más baratos para viajar de San Antonio, TX a Austin? ¿Cuál es la ruta más rápida? Compara todos los horarios y empresas de bus de manera fácil y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde San Antonio, TX a Austin en bus: Toda la información

El bus más barato$3.740,00
El bus más rápido1h 30m
El primer bus1:20 a.m.
El último bus7:30 p.m.
Rutas diarias de buses2 Ø
Distancia119,0 km
Empresas de busmegabus US, FlixBus, Greyhound US, megabus, Turimex Internacional
¿Buscas pasajes de bus para viajar desde San Antonio, TX a Austin ¡CheckMyBus puede ayudarte a encontrar los tiquetes más baratos!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los buses que salen desde San Antonio, TX a Austin para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones terrestres de bus. Encuentra información sobre tu viaje, el tiempo aproximado de trayecto y los diferentes servicios ofrecidos por las empresas de bus tales como WiFi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las empresas con buses que viajan desde San Antonio, TX a Austin y encuentra los pasajes de bus más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los buses de larga distancia en San Antonio, TX para empezar tu viaje para llegar sin problemas a Austin. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Austin. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde San Antonio, TX. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a San Antonio, TX, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los pasajes de bus más baratos de San Antonio, TX a Austin

Hoy
desde $29.883
Mañana
desde $93.463
17.10
desde $93.463
18.10
desde $44.880
19.10
desde $93.463
20.10
desde $29.883

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • megabus US
    8:05 a. m.
    San Antonio, TX - Probandt St
    Duración 2h 10m
    10:15 a. m.
    Austin, TX - San Jacinto Blvd
    desde$3.740,00
  • megabus US
    3:25 p. m.
    San Antonio, TX - Probandt St
    Duración 2h 10m
    5:35 p. m.
    Austin, TX - San Jacinto Blvd
    desde$3.740,00
  • FlixBus
    7:15 a. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 1h 40m
    8:55 a. m.
    Austin, TX - Tornado & El Expreso
    desde$29.882,60
  • FlixBus
    7:15 a. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 1h 55m
    9:10 a. m.
    Austin, TX - North Austin/The Domain
    desde$29.882,60
  • FlixBus
    7:30 a. m.
    San Antonio, TX - Pearl District
    Duración 1h 40m
    9:10 a. m.
    Austin, TX - North Austin/The Domain
    desde$29.882,60
  • Greyhound US
    1:20 a. m.
    San Antonio, TX
    Duración 1h 30m
    2:50 a. m.
    Austin
    desde$41.140,00
  • Greyhound US
    12:45 p. m.
    San Antonio, TX
    Duración 2h 30m
    3:15 p. m.
    Austin
    desde$41.140,00
  • Greyhound US
    12:45 p. m.
    San Antonio, TX
    Duración 1h 30m
    2:15 p. m.
    Austin
    desde$41.140,00
  • Greyhound US
    5:45 a. m.
    San Antonio, TX
    Duración 1h 30m
    7:15 a. m.
    Austin
    desde$44.880,00
  • Greyhound US
    7:20 p. m.
    San Antonio, TX
    Duración 1h 45m
    9:05 p. m.
    Austin
    desde$44.880,00
  • Greyhound US
    7:30 p. m.
    San Antonio, TX
    Duración 1h 30m
    9:00 p. m.
    Austin
    desde$44.880,00

¿Cuáles son los buses más baratos que normalmente ofrecen la ruta de San Antonio, TX a Austin?

Considera que los horarios de los buses pueden cambiar. Debajo encontrarás todas las empresas de buses que normalmente ofrecen la ruta de San Antonio, TX a Austin, aunque actualmente se encuentran fuera de servicio.
  • megabus
    8:05 a. m.
    San Antonio, TX - Probandt St
    Duración 2h 10m
    10:15 a. m.
    Austin, TX - San Jacinto Blvd
    desde$3.740,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 16.07.2021
  • Turimex Internacional
    3:00 p. m.
    San Antonio, TX
    Duración 1h 40m
    4:40 p. m.
    Austin
    desde$104.046,80
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 17.09.2021

Bus de San Antonio, TX a Austin: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado San Antonio, TX como tu lugar de partida y Austin como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando ya en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Austin a San Antonio, TX lo único que tienes que hacer es seleccionar tu fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los pasajes para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Cuando tengas los resultados, compara todos los pasajes de bus para la ruta San Antonio, TX - Austin. Gracias a estas opciones podrás tener una mejor idea sobre tu destino antes de comprar tus pasajes. megabus ofrece los pasajes más baratos por solo $3.740,00, mientras que la conexión más rápida tarda 1h 30m. En este sentido, dependerá de ti decidir si quieres el pasaje más barato, un viaje más rápido o viajar en un bus con los mejores servicios y amenidades a bordo. Independientemente de lo que escojas, ¡CheckMyBus te ayuda a encontrar las mejores opciones para tu viaje!
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y llegada. También puedes filtrar tus resultados por parada de bus y por empresa para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu bus desde San Antonio, TX a Austin también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartidos o vuelos.
¡Esperamos que tengas un viaje en bus increíble desde San Antonio, TX a Austin!

Paradas de bus en San Antonio, TX y Austin

Paradas
Austin - Embassy Suites
S Congress Ave 300 , 78704   Austin  (EE. UU.)
Austin Estación central
Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - Blanton Museum of Art
Martin Luther King Drive , 78712  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - Comal St
Comal St 412 , 78702  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - Dean Keeton & Dancy
Dean Keeton St between Dancy St. and Lafayette St., north side , 78722  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - E Ben White Blvd
E Ben White Blvd 710, 78704  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - Greyhound Bus Station
E Koenig Ln  916, 78751  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - Lakeline Station
Lyndhurst St 13701, 78717  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - Megabus Stop
San Jacinto Blvd 1500, 78701  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - North Austin/The Domain
Amy Donovan Plaza , 78758  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - San Antonio St
W 15th St 502W , 78701  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - San Jacinto Blvd
San Jacinto Blvd 1500, 78701  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - Southpark Meadows Station
Turk Ln , 78748  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - Tornado & El Expreso
E Ben White Blvd 711 , 78704  Austin  (EE. UU.)
Austin, TX - Turimex Internacional
E 7th St 5012 , 78702  Austin  (EE. UU.)

Bus San Antonio, TX - Austin: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en bus desde San Antonio, TX a Austin?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $3.740,00. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar pasajes de bus para la ruta San Antonio, TX - Austin?

Esta ruta es conectada por 5 empresas de buses con pasajes que cuestan entre $3.740,00 y $104.047. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu pasaje lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Austin.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde San Antonio, TX a Austin?

La ruta de bus desde San Antonio, TX a Austin es ofrecida diariamente con 2 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de buses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en bus desde San Antonio, TX a Austin?

El bus de larga distancia más rápido desde San Antonio, TX a Austin tarda 1h 30m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en bus desde San Antonio, TX a Austin?

CheckMyBus compara todas las directas de bus desde San Antonio, TX a Austin. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el bus que te lleva directamente desde San Antonio, TX a Austin.

¿Cuándo sale el primer bus desde San Antonio, TX con llegada a Austin?

El primer bus desde San Antonio, TX a Austin sale a las 1:20 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde San Antonio, TX con llegada a Austin?

El último bus desde San Antonio, TX a Austin sale a las 7:30 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué empresas de buses cuentan con la ruta San Antonio, TX - Austin?

Al tomar el bus desde San Antonio, TX a Austin como pasajero puedes elegir entre varias empresas de buses, como por ejemplo megabus US, FlixBus y Greyhound US. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en bus disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde San Antonio, TX a Austin?

El equipaje que lleves dependerán de las diferentes empresas de buses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el bus de San Antonio, TX a Austin. Usa CheckMyBus para encontrar el bus que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el bus desde San Antonio, TX a Austin?

Los servicios a bordo dependerá de cada empresa. No obstante, muchos buses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu bus durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos buses tienen aire acondicionado, sistemas de ventilación y enchufes para tus dispositivos. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu bus desde San Antonio, TX a Austin para la fecha de tu viaje.

Compara San Antonio, TX y Austin

San Antonio, TX
1,33 Millones
Austin
0,93 Millones
$15.043,62
$18.205,36
San Antonio, TX
Austin
El precio de un taxi es en San Antonio, TX un 18% más bajo que en Austin.
$4.862,00
$4.675,00
San Antonio, TX
Austin
El precio de un pasaje de bus urbano es en San Antonio, TX un 4% más alto que en Austin.
$11.220,00
$14.960,00
San Antonio, TX
Austin
El precio de una jarra de cerveza es en San Antonio, TX un 25% más bajo que en Austin.
$5.427,16
$6.300,20
San Antonio, TX
Austin
El precio de una botella de agua es en San Antonio, TX un 14% más bajo que en Austin.
$36.883,92
$37.591,64
San Antonio, TX
Austin
El precio de un plato principal es en San Antonio, TX un 2% más bajo que en Austin.

Viajes en bus desde San Antonio, TX y desde Austin

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.