Para Prescott, AZ en bus

Pasajes de bus para Prescott, AZ: horarios y precios

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
En estos momentos no contamos con buses desde y a Prescott, AZ. En la siguiente lista encontrarás las rutas más baratas cerca de Prescott, AZ, así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    6:10 p. m.
    Blythe, CA
    Duración 2h 20m
    8:30 p. m.
    Phoenix, AZ - Tufesa Station
    desde$37.652,31
  • FlixBus
    3:00 p. m.
    Phoenix, AZ - Tufesa Station
    Duración 2h 35m
    5:35 p. m.
    Blythe, CA
    desde$37.652,31
  • FlixBus
    2:25 p. m.
    Tucson, AZ - East Tucson
    Duración 2h 35m
    5:00 p. m.
    Phoenix, AZ - Downtown
    desde$37.652,31
  • FlixBus
    2:15 p. m.
    Phoenix, AZ - Downtown
    Duración 2h 0m
    4:15 p. m.
    Tucson, AZ - Denny’s Flixbus Stop
    desde$37.652,31
  • FlixBus
    8:00 a. m.
    Phoenix, AZ - Downtown
    Duración 2h 35m
    10:35 a. m.
    Flagstaff, AZ - Downtown Connection Center
    desde$56.497,31
  • FlixBus
    4:05 p. m.
    Flagstaff, AZ - Downtown Connection Center
    Duración 2h 30m
    6:35 p. m.
    Phoenix, AZ - Downtown
    desde$56.497,31
  • FlixBus
    4:10 p. m.
    Phoenix, AZ - Downtown
    Duración 3h 45m
    7:55 p. m.
    Kingman, AZ - USA Travel Center
    desde$56.497,31
  • Amtrak
    3:45 a. m.
    Phoenix, AZ
    Duración 3h 43m
    7:28 a. m.
    Tucson, AZ
    desde$263.828,79
  • Amtrak
    7:00 p. m.
    Phoenix, AZ
    Duración 10h 35m
    5:35 a. m.
    Burbank, CA
    desde$348.790,61
  • Amtrak
    1:47 p. m.
    Deming, NM
    Duración 8h 28m
    10:15 p. m.
    Phoenix, AZ
    desde$420.337,40
0 Buses
1 Terminal de transporte
0 Empresas de bus
$15.076,00 el pasaje más barato
Prescott, AZ en datos
EE. UU.
42.513
Dólar estadounidense
¿Quieres viajar en bus a Prescott, AZ?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas disponibles a Prescott, AZ y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los pasajes de bus más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o WiFi.
En nuestra página web encontrarás los tiquetes de bus más económicos a Prescott, AZ para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Prescott, AZ lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Y no solo eso, también te mostramos las rutas más populares a Prescott, AZ.
¿No encuentras tu ruta? En la barra de búsqueda, ya hemos llenado Prescott, AZ como tu destino. Solo tienes que ingresar el lugar de partida. Si deseas tomar el bus desde Prescott, AZ, simplemente haz clic en las flechas para cambiar de dirección.
En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general la gente reserva sus boletos de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. Si quieres viajar en una fecha específica, simplemente selecciona el día en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso desde Prescott, AZ? Añade desde el principio de tu búsqueda esta fecha en el calendario.
¿Viajas acompañado? Elije el número de pasajeros que viajarán y empieza la búsqueda de tu viaje.
Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para ti!
Por cierto, si otros medios de transporte como el tren, avión o auto compartido están disponibles para tu ruta desde y hasta Prescott, AZ también aparecerán en los resultados de búsqueda.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Prescott, AZ con CheckMyBus!

Terminales terrestres y paradas en Prescott, AZ

Paradas
Prescott, AZ - Prescott Transit
E Sheldon St 820, 86301 Prescott, AZ (EE. UU.)

Preguntas frecuentes sobre los viajes en bus a Prescott, AZ

¿Cuándo salen los buses a Prescott, AZ?

La salida de un bus a Prescott, AZ depende de la ciudad de origen desde donde empezará tu viaje. Simplemente ingresa el destino deseado en nuestra búsqueda para encontrar los horarios de partida el día tu viaje.

¿Hay bus directo a Prescott, AZ?

La existencia de una ruta directa en bus a Prescott, AZ depende de la ciudad de origen desde donde empezará tu viaje. Simplemente ingresa el destino deseado en nuestra búsqueda para saber si desde ahí hay una ruta directa en bus a Prescott, AZ. En este contexto, cabe destacar que dependiendo de la fecha de tu viaje, habrá mayor o menor número de rutas directas.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Prescott, AZ?

Dependiendo de la empresa de bus con la que viajes a Prescott, AZ, las condiciones para el equipaje serán diferentes. Para saber si puedes llevar algunos artículos como tu bicicleta u otros objetos de gran volumen, simplemente utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades en el día de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el bus a Prescott, AZ?

Cada empresa de buses tiene distintos servicios a bordo. La mayoría de los buses a Prescott, AZ cuentan actualmente con aire acondicionado, enchufes y WiFi (por lo general sin costo extra). Además, algunas empresas de buses también ofrecen comida y bebidas (a veces con costo extra). Utiliza nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el bus a Prescott, AZ el día de tu viaje.
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.