Pasajes de bus Pereira a Cali

Bus de Pereira a Cali: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Información sobre buses desde Pereira a Cali

Compara todas las empresas de bus como Expreso Palmira y PinBus que realizan 48 viajes diarios en bus desde Pereira hasta Cali en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Pereira hasta Cali a partir de $39.000!

El bus más barato $39.000
El bus más rápido 3h 10m
El primer bus 5:00 a. m.
El último bus 8:30 p. m.
Rutas diarias de buses 48 Ø
Distancia 178,4 km
Empresas de bus Expreso Palmira y PinBus

Los pasajes en bus más baratos de Pereira a Cali

Todos los días, 48 buses de 2 empresas de buses parten desde Pereira hasta Cali: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 29.02.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 25.02
lunes 26.02
martes 27.02
miércoles 28.02
jueves 29.02
$39.000
viernes 01.03
$39.000
sábado 02.03
$39.000
domingo 03.03
$39.000
lunes 04.03
$39.000
martes 05.03
$39.000
miércoles 06.03
$39.000
jueves 07.03
$39.000
viernes 08.03
$39.000
sábado 09.03
$39.000
domingo 10.03
$39.000
lunes 11.03
$39.000
martes 12.03
$39.000
miércoles 13.03
$39.000
jueves 14.03
$39.000
viernes 15.03
$39.000
sábado 16.03
$44.000
domingo 17.03
$39.000
lunes 18.03
$39.000
martes 19.03
$39.000
miércoles 20.03
$39.000
jueves 21.03
$39.000
viernes 22.03
$39.000
sábado 23.03

El horario más barato para viajar desde Pereira a Cali

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Pereira a Cali, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $39.000, domingo es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Pereira a Cali. En cambio, domingo es el día más costoso, con precios que comienzan desde $39.000.
Noche es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Pereira a Cali, con un precio de $38.610. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $39.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Pereira a Cali

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Pereira hasta Cali con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Pereira hasta Cali, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Pereira a Cali también suelen estar menos llenos.

Compara todos los horarios del bus de Pereira a Cali

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Pereira hasta Cali de varias empresas de bus como Expreso Palmira o PinBus para los próximos días.
  • Expreso Palmira
    3h 55m
    5:00 a. m.
    Pereira
    Parada de Bus
    8:55 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    Expreso Palmira
    Económica
    desde $39.000
  • Expreso Palmira
    3h 41m
    7:15 a. m.
    Pereira
    Parada de Bus
    10:56 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    Expreso Palmira
    Económica
    desde $48.000
  • PinBus
    3h 10m
    6:00 a. m.
    Pereira
    Parada de Bus
    9:10 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    PinBus
    Económica
    desde $48.000

Otras empresas de bus disponibles normalmente para la ruta de Pereira - Cali

Los horarios de los buses cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los buses de Pereira a Cali, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡No las pierdas de vista!

  • Tax Central
    3h 10m
    7:00 p. m.
    Pereira
    Parada de Bus
    10:10 p. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    Tax Central
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 28.01.2024
    Económica
    desde $48.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Pereira y Cali

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Pereira y Cali, durante diferentes horas y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 48 buses diarios desde Pereira hasta Cali. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 48 buses diarios entre Pereira y Cali.
La hora más concurrida del día es Por la mañana, con 140 buses desde Pereira hasta Cali, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Pereira y Cali, con 14 ofertas.

Empresas favoritas de buses de Pereira a Cali

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Pereira y Cali.

Todas las estaciones y paradas de bus en Pereira y Cali.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Pereira y Cali.

Servicios y comodidades en el bus de Pereira a Cali

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Pereira a Cali? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Pereira a Cali? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Pereira a Cali

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Cali desde Pereira?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $39.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Pereira a Cali?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas con un rango de precio de pasajes entre $39.000 y $48.000. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Cali.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Pereira a Cali por día?

En promedio, cada día la ruta de Pereira a Cali es servida aproximadamente por 48 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Cali desde Pereira?

El bus más rápido de Pereira a Cali lo ofrece PinBus y tarda 3h 10m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $48.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Pereira a Cali?

El primer bus desde Pereira a Cali es a las 5:00 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Pereira a Cali?

El último bus desde Pereira a Cali sale a las 8:30 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Pereira a Cali ?

El viaje en bus desde Pereira a Cali es ofrecido por Expreso Palmira y PinBus. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Pereira y Cali?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Pereira y Cali utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Expreso Palmira y PinBus.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Cali desde Pereira?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Pereira a Cali. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Cali desde Pereira?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Cali desde Pereira para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Pereira hasta Cali

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Tipos de transporte alternativos de Pereira a Cali

Carro compartido barato de Pereira a Cali

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de carro compartido de Pereira a Cali en los próximos días.
  • Transglobal Ejecutivos
    4h 30m
    5:00 a. m.
    Pereira
    Parada de Bus
    9:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    Transglobal Ejecutivos
    Económica
    desde $687.971
  • Transglobal Ejecutivos
    4h 30m
    5:00 a. m.
    Pereira
    Parada de Bus
    9:30 a. m.
    Cali
    Terminal De Transporte
    Transglobal Ejecutivos
    Económica
    desde $688.128

Más rutas de bus de Pereira a Cali

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Pereira y desde Cali. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.