Pasajes de bus Bucaramanga a Honda

Bus de Bucaramanga a Honda: Todos los precios, empresas y horarios
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Bucaramanga a Honda

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos del horario desde Bucaramanga hasta Honda de varias empresas de bus como Copetran o Cotaxi para los próximos días.
hoy
desde $80.000
mañana
desde $80.000
sábado
domingo
desde $85.000
lunes
desde $85.000
martes
miércoles
desde $80.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Cotaxi
    6h 0m
    11:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    5:30 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Cotaxi
    Económica
    $80.000
  • Cotaxi
    6h 0m
    4:00 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:00 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Cotaxi
    Económica
    $80.000
  • Copetran
    7h 59m
    7:31 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    3:30 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    7h 59m
    11:31 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    7:30 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    6h 40m
    3:20 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:00 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Cotaxi
    6h 0m
    4:00 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:00 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Cotaxi
    Económica
    $80.000
  • Cotaxi
    6h 0m
    11:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    5:30 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Cotaxi
    Económica
    $80.000
  • Cotaxi
    6h 0m
    4:00 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:00 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Cotaxi
    Económica
    $80.000
  • Copetran
    7h 39m
    3:01 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:40 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    7h 39m
    3:01 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:40 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    7h 39m
    3:01 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:40 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    7h 59m
    7:31 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    3:30 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    7h 59m
    11:31 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    7:30 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    6h 40m
    3:20 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:00 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    7h 0m
    10:30 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    5:30 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Copetran
    7h 39m
    3:01 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:40 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    7h 59m
    7:31 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    3:30 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    7h 59m
    11:31 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    7:30 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    6h 40m
    3:20 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:00 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    7h 0m
    10:30 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    5:30 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Cotaxi
    6h 0m
    4:00 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:00 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Cotaxi
    Económica
    $80.000
  • Cotaxi
    6h 0m
    11:30 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    5:30 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Cotaxi
    Económica
    $80.000
  • Cotaxi
    6h 0m
    4:00 p. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:00 p. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Cotaxi
    Económica
    $80.000
  • Copetran
    7h 39m
    3:01 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:40 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000
  • Copetran
    7h 39m
    3:01 a. m.
    Bucaramanga
    Parada de Bus
    10:40 a. m.
    Honda
    Parada de Bus
    Copetran
    Económica
    $85.000

Frecuencia de conexiones en bus entre Bucaramanga y Honda

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Bucaramanga y Honda, durante diferentes horas y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 15 buses diarios desde Bucaramanga hasta Honda. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 6 buses diarios entre Bucaramanga y Honda.
La hora más concurrida del día es Por la mañana, con 17 buses desde Bucaramanga hasta Honda, mientras que Noche tiene la menor cantidad de conexiones entre Bucaramanga y Honda, con 8 ofertas.

Información sobre buses desde Bucaramanga a Honda

Compara todas las empresas de bus como Copetran y Cotaxi que realizan 9 viajes diarios en bus desde Bucaramanga hasta Honda en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Bucaramanga hasta Honda a partir de $80.000!

El bus más barato $80.000
El bus más rápido 6h 0m
El primer bus 7:31 a. m.
El último bus 10:30 p. m.
Rutas diarias de buses 9 Ø
Distancia 278,1 km
Empresas de bus Copetran y Cotaxi

Los pasajes en bus más baratos de Bucaramanga a Honda

Todos los días, 9 buses de 2 empresas de buses parten desde Bucaramanga hasta Honda: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.04.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.04
lunes 15.04
martes 16.04
miércoles 17.04
jueves 18.04
$80.000
viernes 19.04
$80.000
sábado 20.04
domingo 21.04
$85.000
lunes 22.04
$85.000
martes 23.04
miércoles 24.04
$80.000
jueves 25.04
$75.000
viernes 26.04
sábado 27.04
domingo 28.04
lunes 29.04
martes 30.04
miércoles 01.05
jueves 02.05
viernes 03.05
sábado 04.05
domingo 05.05
lunes 06.05
martes 07.05
miércoles 08.05
jueves 09.05
$80.000
viernes 10.05
sábado 11.05

El horario más barato para viajar desde Bucaramanga a Honda

Consulta aquí en qué día y a qué hora del día puedes encontrar el pasaje de bus más barato de Bucaramanga a Honda, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $80.000, miércoles es el día más barato para comprar pasajes de bus desde Bucaramanga a Honda. En cambio, domingo es el día más costoso, con precios que comienzan desde $85.000.
Por la mañana es la hora más económica del día para los boletos de bus desde Bucaramanga a Honda, con un precio de $80.000. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios que parten desde $85.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Bucaramanga a Honda

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio terrible por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Bucaramanga hasta Honda con anticipación! Mientras más temprano reserves, generalmente más barato será el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Bucaramanga hasta Honda, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas de pico. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tarde de Bucaramanga a Honda también suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de buses de Bucaramanga a Honda

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Bucaramanga y Honda.

Todas las estaciones y paradas de bus en Bucaramanga y Honda.

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de buses en Bucaramanga y Honda.

Servicios y comodidades en el bus de Bucaramanga a Honda

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Bucaramanga a Honda? ¿Qué empresas de buses prestan servicio en la ruta de Bucaramanga a Honda? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Bucaramanga a Honda

¿Cuánto cuesta el viaje en bus a Honda desde Bucaramanga?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $80.000. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar buses desde Bucaramanga a Honda?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas con un rango de precio de pasajes entre $80.000 y $90.000. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Honda.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Bucaramanga a Honda por día?

En promedio, cada día la ruta de Bucaramanga a Honda es servida aproximadamente por 9 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en bus a Honda desde Bucaramanga?

El bus más rápido de Bucaramanga a Honda lo ofrece Cotaxi y tarda 6h 0m. Los billetes de bus para esta conexión cuestan $80.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer bus desde Bucaramanga a Honda?

El primer bus desde Bucaramanga a Honda es a las 7:31 a. m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Bucaramanga a Honda?

El último bus desde Bucaramanga a Honda sale a las 10:30 p. m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Bucaramanga a Honda ?

El viaje en bus desde Bucaramanga a Honda es ofrecido por Copetran y Cotaxi. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un bus directo entre Bucaramanga y Honda?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Bucaramanga y Honda utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Copetran y Cotaxi.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Honda desde Bucaramanga?

Dependiendo de la empresa de buses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el bus de la ruta de Bucaramanga a Honda. Utiliza nuestra búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el bus para la ruta a Honda desde Bucaramanga?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los buses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del bus. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos buses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del bus a Honda desde Bucaramanga para la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de bus desde Bucaramanga hasta Honda

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de bus de Bucaramanga a Honda

Aquí mostramos un resumen de las rutas de bus más populares desde Bucaramanga y desde Honda. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.