Bus desde Xalapa a Ciudad de México

Encuentre los buses desde Xalapa a Ciudad de México: Compare todas las empresas de bus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de bus más baratos para viajar de Xalapa a Ciudad de México? ¿Cuál es la ruta más rápida? Compara todos los horarios y empresas de bus de manera fácil y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Xalapa a Ciudad de México en bus: Toda la información

El bus más barato$54.363
El bus más rápido4h 15m
El primer bus12:30 a.m.
El último bus5:35 p.m.
Rutas diarias de buses1 Ø
Distancia234,0 km
Empresas de busAutobuses Unidos, ADO
¿Buscas pasajes de bus para viajar desde Xalapa a Ciudad de México ¡CheckMyBus puede ayudarte a encontrar los tiquetes más baratos!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los buses que salen desde Xalapa a Ciudad de México para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones terrestres de bus. Encuentra información sobre tu viaje, el tiempo aproximado de trayecto y los diferentes servicios ofrecidos por las empresas de bus tales como WiFi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las empresas con buses que viajan desde Xalapa a Ciudad de México y encuentra los pasajes de bus más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los buses de larga distancia en Xalapa para empezar tu viaje para llegar sin problemas a Ciudad de México. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Ciudad de México. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Xalapa. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Xalapa, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los pasajes de bus más baratos de Xalapa a Ciudad de México

Hoy
desde $54.545
Mañana
desde $57.090
22.04
desde $55.090
23.04
desde $54.726
24.04
desde $54.726
25.04
desde $54.726

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • Autobuses Unidos
    4:20 p. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 45m
    9:05 p. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$54.362,74
  • Autobuses Unidos
    2:35 p. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 45m
    7:20 p. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$54.544,56
  • Autobuses Unidos
    5:35 p. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 45m
    10:20 p. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$54.544,56
  • Autobuses Unidos
    1:30 p. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 5h 30m
    7:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$54.544,56
  • Autobuses Unidos
    8:20 a. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 45m
    1:05 p. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$54.544,56
  • Autobuses Unidos
    3:20 a. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 45m
    8:05 a. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$54.726,37
  • Autobuses Unidos
    10:35 a. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 45m
    3:20 p. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$54.726,37
  • ADO
    5:00 a. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 15m
    9:15 a. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$74.544,23
  • ADO
    5:00 p. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 15m
    9:15 p. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$74.726,04
  • ADO
    7:15 a. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 55m
    12:10 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$74.726,04
  • ADO
    8:00 a. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 30m
    12:30 p. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$74.726,04
  • ADO
    12:30 a. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 55m
    5:25 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$74.726,04
  • ADO
    2:30 a. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 15m
    6:45 a. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$74.907,86
  • ADO
    4:00 a. m.
    Xalapa, VZ - Estación de autobuses
    Duración 4h 15m
    8:15 a. m.
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde$74.907,86

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Ciudad de México a Xalapa

Bus de Xalapa a Ciudad de México: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Xalapa como tu lugar de partida y Ciudad de México como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando ya en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Ciudad de México a Xalapa lo único que tienes que hacer es seleccionar tu fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los pasajes para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y llegada. También puedes filtrar tus resultados por parada de bus y por empresa para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu bus desde Xalapa a Ciudad de México también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartidos o vuelos.
¡Esperamos que tengas un viaje en bus increíble desde Xalapa a Ciudad de México!

Paradas de bus en Xalapa y Ciudad de México

Paradas
Ciudad de México (México)
Ciudad de México (México)
Paseo de la Reforma 24, 06040 Ciudad de México (México)
Cd Azteca 1ra Secc , 55120 Ciudad de México (México)
Ciudad de México (México)
Ciudad de México (México)
Avenida Instituto Politécnico Nacional 4909, 07380 Ciudad de México (México)
Jardín Balbuena , 15900 Ciudad de México (México)
Ciudad de México (México)
Lázaro Cárdenas 271, 07760 Ciudad de México (México)
Calz. del Hueso 381, 04920 Ciudad de México (México)
Miguel Negrete , Centro, Zona Centro 9, 15100 Ciudad de México (México)
Frontera 217, 06700 Ciudad de México (México)
Residencial Zacatenco , 07369 Ciudad de México (México)
Calzada San Isidro , 02710 Ciudad de México (México)
05210 Ciudad de México (México)
Calz. Ignacio Zaragoza 200, 15290  Ciudad de México (México)
Cerro de Zacayuca 150, 04200 Ciudad de México (México)
Sur 122 232, 01180 Ciudad de México (México)
Av. Ignacio Zaragoza 270, 15540 Ciudad de México (México)
Av. Prol. Vasco de Quiroga 12, 01219 Ciudad de México (México)

Bus Xalapa - Ciudad de México: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en bus desde Xalapa a Ciudad de México?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $54.363. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dura la ruta en bus desde Xalapa a Ciudad de México?

El bus de larga distancia más rápido desde Xalapa a Ciudad de México tarda 4h 15m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en bus desde Xalapa a Ciudad de México?

CheckMyBus compara todas las directas de bus desde Xalapa a Ciudad de México. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el bus que te lleva directamente desde Xalapa a Ciudad de México.

¿Cuándo sale el primer bus desde Xalapa con llegada a Ciudad de México?

El primer bus desde Xalapa a Ciudad de México sale a las 12:30 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde Xalapa con llegada a Ciudad de México?

El último bus desde Xalapa a Ciudad de México sale a las 5:35 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Xalapa a Ciudad de México?

El equipaje que lleves dependerán de las diferentes empresas de buses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el bus de Xalapa a Ciudad de México. Usa CheckMyBus para encontrar el bus que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el bus desde Xalapa a Ciudad de México?

Los servicios a bordo dependerá de cada empresa. No obstante, muchos buses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu bus durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos buses tienen aire acondicionado, sistemas de ventilación y enchufes para tus dispositivos. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu bus desde Xalapa a Ciudad de México para la fecha de tu viaje.

Compara Xalapa y Ciudad de México

$9.090,76
$2.863,59
Xalapa
Ciudad de México
El precio de un taxi es en Xalapa un 69% más alto que en Ciudad de México.
$1.636,34
$909,08
Xalapa
Ciudad de México
El precio de un pasaje de bus urbano es en Xalapa un 45% más alto que en Ciudad de México.
$4.090,84
$4.727,19
Xalapa
Ciudad de México
El precio de una jarra de cerveza es en Xalapa un 14% más bajo que en Ciudad de México.
$2.181,78
$2.528,37
Xalapa
Ciudad de México
El precio de una botella de agua es en Xalapa un 14% más bajo que en Ciudad de México.
$12.045,26
$18.440,95
Xalapa
Ciudad de México
El precio de un plato principal es en Xalapa un 35% más bajo que en Ciudad de México.

Viajes en bus desde Xalapa y desde Ciudad de México

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.