Bus de Tijuana, BC a Aeropuerto Tijuana y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Tijuana, BC a Aeropuerto Tijuana y compara todas las empresas de buses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas– 5.679.001 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Tijuana, BC a Aeropuerto Tijuana

El bus más barato$151.278
El bus más rápido2h 0m
El primer bus2:40 a.m.
El último bus 10:30 a.m.
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia4,9 km
Empresas de busACN Autobuses

Los pasajes de bus más baratos de Tijuana, BC a Aeropuerto Tijuana

Hoy
Mañana
14.07
15.07
16.07
17.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • ACN Autobuses
    10:30 a.m.
    Tijuana, BC - Centro
    Duración 8h 10m
    6:40 p.m.
    Aeropuerto Tijuana
    desde$151.277,54
  • ACN Autobuses
    9:00 a.m.
    Tijuana, BC - Buenavista ACN
    Duración 2h 0m
    11:00 a.m.
    Aeropuerto Tijuana
    desde$295.809,48
  • ACN Autobuses
    2:40 a.m.
    Tijuana, BC - Centro
    Duración 19h 0m
    9:40 p.m.
    Aeropuerto Tijuana
    desde$498.363,83

Los pasajes de bus más baratos de Aeropuerto Tijuana a Tijuana, BC

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • ACN Autobuses
    1:55 a.m.
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 0h 30m
    2:25 a.m.
    Tijuana, BC - Buenavista ACN
    desde$136.410,22
  • ACN Autobuses
    4:30 a.m.
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 0h 50m
    5:20 a.m.
    Tijuana, BC - Buenavista ACN
    desde$141.012,85
  • ACN Autobuses
    12:30 p.m.
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 1h 15m
    1:45 p.m.
    Tijuana, BC - Florido
    desde$575.690,61
  • ACN Autobuses
    12:30 p.m.
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 3h 30m
    4:00 p.m.
    Tijuana, BC - Florido
    desde$583.085,68

Información sobre las rutas de bus, comodidades y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Tijuana, BC hasta Aeropuerto Tijuana o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todos los traslados al aeropuerto disponibles entre Tijuana, BCy Aeropuerto Tijuana y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los transfers y shuttles más baratos desde Aeropuerto Tijuana hasta Tijuana, BC para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Tijuana, BC y Aeropuerto Tijuana, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Aeropuerto Tijuana. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Tijuana, BC.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Aeropuerto Tijuana hasta Tijuana, BC.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu traslado.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Tijuana, BC - Aeropuerto Tijuana.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Tijuana, BC hasta Aeropuerto Tijuana con CheckMyBus!

Paradas de bus en Tijuana, BC y Aeropuerto Tijuana

Paradas
Carretera Aeropuerto S/N , 22330 Aeropuerto Tijuana (México)

Compara Tijuana, BC y Aeropuerto Tijuana

$5.144,40
$5.144,40
Tijuana, BC
Aeropuerto Tijuana
El precio de un taxi es en Tijuana, BC un 0% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$1.848,77
$1.848,77
Tijuana, BC
Aeropuerto Tijuana
El precio de un pasaje de bus urbano es en Tijuana, BC un 0% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$5.626,69
$5.626,69
Tijuana, BC
Aeropuerto Tijuana
El precio de una jarra de cerveza es en Tijuana, BC un 0% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$2.304,26
$2.304,26
Tijuana, BC
Aeropuerto Tijuana
El precio de una botella de agua es en Tijuana, BC un 0% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$13.504,05
$13.504,05
Tijuana, BC
Aeropuerto Tijuana
El precio de un plato principal es en Tijuana, BC un 0% más alto que en Aeropuerto Tijuana.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.