Autobús de Milán a Padua y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Milán a Padua con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas– 5.679.001 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Milán a Padua

El bus más barato$32.738
El bus más rápido3h 11m
El primer bus2:20 a.m.
El último bus 6:30 p.m.
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia210,4 km
Empresas de busBuscenter.it, Autolinee Federico, ibus, FlixBus, GoOpti

Los pasajes de bus más baratos de Milán a Padua

Hoy
Mañana
14.07
15.07
desde $179.979
16.07
17.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • Buscenter.it
    6:30 p.m.
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 25m
    10:55 p.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    desde$32.738,38
  • Buscenter.it
    6:00 p.m.
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 55m
    10:55 p.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    desde$36.830,68
  • Autolinee Federico
    12:10 p.m.
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 5m
    4:15 p.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    desde$69.569,06
  • ibus
    2:00 p.m.
    Milán - Estación central
    Duración 3h 11m
    5:11 p.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    desde$81.845,95
  • FlixBus
    2:20 a.m.
    Milán
    Duración 8h 10m
    10:30 a.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    desde$179.979,25
  • FlixBus
    9:30 a.m.
    Milán
    Duración 6h 0m
    3:30 p.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    desde$188.163,84
  • GoOpti
    4:00 p.m.
    Milán
    Duración 3h 15m
    7:15 p.m.
    Padua
    desde$257.814,75
  • GoOpti
    2:00 p.m.
    Milán
    Duración 3h 15m
    5:15 p.m.
    Padua
    desde$257.814,75

Los boletos de tren más baratos de Milán a Padua

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    8:25 p.m.
    Milán - Estación central
    Duración 2h 55m
    11:20 p.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    desde$71.819,82
  • Trenitalia
    4:25 p.m.
    Milán - Estación central
    Duración 2h 55m
    7:20 p.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    desde$71.819,82
  • Italotreno
    5:35 p.m.
    Milán - Estación central
    Duración 1h 57m
    7:32 p.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    desde$122.359,70

Las mejores ofertas de autos compartidos de Milán a Padua

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    5:00 p.m.
    Milán
    Duración 2h 30m
    7:30 p.m.
    Padua
    desde$40.922,98
  • BlaBlaCar
    5:40 p.m.
    Milán
    Duración 2h 50m
    8:30 p.m.
    Padua
    desde$49.107,57
  • BlaBlaCar
    3:10 p.m.
    Milán
    Duración 3h 0m
    6:10 p.m.
    Padua
    desde$53.199,87
  • BlaBlaCar
    6:35 p.m.
    Milán
    Duración 2h 40m
    9:15 p.m.
    Padua
    desde$57.292,17

Los pasajes de bus más baratos de Padua a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • Buscenter.it
    6:30 a.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    Duración 4h 0m
    10:30 a.m.
    Milán - Lampugnano
    desde$32.738,38
  • Buscenter.it
    6:30 a.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    Duración 4h 30m
    11:00 a.m.
    Milán - Lampugnano
    desde$36.830,68
  • Autolinee Federico
    9:00 a.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    Duración 3h 35m
    12:35 p.m.
    Milán - Lampugnano
    desde$69.569,06
  • ibus
    9:10 a.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    Duración 3h 10m
    12:20 p.m.
    Milán - Estación central
    desde$81.845,95
  • FlixBus
    3:05 p.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    Duración 6h 20m
    9:25 p.m.
    Milán - San Donato
    desde$163.610,06
  • FlixBus
    9:50 p.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    Duración 6h 10m
    4:00 a.m.
    Milán - San Donato
    desde$171.794,65
  • FlixBus
    7:15 a.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    Duración 11h 10m
    6:25 p.m.
    Milán - San Donato
    desde$175.886,95
  • FlixBus
    1:50 p.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    Duración 5h 30m
    7:20 p.m.
    Milán - San Donato
    desde$188.163,84
  • GoOpti
    5:00 a.m.
    Padua
    Duración 3h 15m
    8:15 a.m.
    Milán
    desde$237.353,26

Los boletos de tren más baratos de Padua a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    5:40 p.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    Duración 2h 55m
    8:35 p.m.
    Milán - Estación central
    desde$71.819,82
  • Trenitalia
    6:40 p.m.
    Padova - Piazzale Boschetti
    Duración 2h 55m
    9:35 p.m.
    Milán - Estación central
    desde$71.819,82
  • Italotreno
    8:26 a.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    Duración 1h 59m
    10:25 a.m.
    Milán - Estación central
    desde$146.913,48
  • Italotreno
    1:26 p.m.
    Padua - Estación de Autobuses
    Duración 1h 59m
    3:25 p.m.
    Milán - Estación central
    desde$146.913,48

Las mejores ofertas de autos compartidos de Padua a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    9:30 a.m.
    Padua
    Duración 2h 50m
    12:20 p.m.
    Milán
    desde$53.199,87
  • BlaBlaCar
    9:00 a.m.
    Padua
    Duración 2h 50m
    11:50 a.m.
    Milán
    desde$57.292,17
  • BlaBlaCar
    8:10 p.m.
    Padua
    Duración 2h 50m
    11:00 p.m.
    Milán
    desde$57.292,17
  • BlaBlaCar
    9:10 a.m.
    Padua
    Duración 2h 50m
    12:00 p.m.
    Milán
    desde$65.476,76

Información sobre las rutas de bus, comodidades y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Milán hasta Padua o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Milán y Padua y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Padua hasta Milán para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Milán y Padua, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Padua. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Milán, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Milán y en Padua.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Padua hasta Milán.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Milán - Padua.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Milán hasta Padua con CheckMyBus!

Paradas de bus en Milán y Padua

Paradas
Via Trieste 43, 35131 Padua (Italia)
Via Marconi 1A, 35030 Padua (Italia)
Via della Pace 1, 35131 Padua (Italia)
Via Fra' Paolo Sarpi 2, 35138 Padua (Italia)

Compara Milán y Padua

$24.922,09
$40.779,75
Milán
Padua
El precio de un taxi es en Milán un 39% más bajo que en Padua.
$6.138,45
$5.319,99
Milán
Padua
El precio de un pasaje de bus urbano es en Milán un 14% más alto que en Padua.
$20.461,49
$18.415,34
Milán
Padua
El precio de una jarra de cerveza es en Milán un 11% más alto que en Padua.
$1.625,55
$1.841,53
Milán
Padua
El precio de una botella de agua es en Milán un 12% más bajo que en Padua.
$55.538,33
$42.964,01
Milán
Padua
El precio de un plato principal es en Milán un 23% más alto que en Padua.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.