Autobús de Dortmund a Hamburgo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Dortmund a Hamburgo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas– 5.682.508 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Dortmund a Hamburgo

El bus más barato$4.075,00
El bus más rápido4h 35m
El primer bus1:10 a.m.
El último bus 6:20 p.m.
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia283,8 km
Empresas de busBlaBlaBus, Eurolines Germany, FlixBus

Los pasajes de bus más baratos de Dortmund a Hamburgo

Hoy
desde $57.585
Mañana
desde $57.585
17.07
desde $102.863
18.07
desde $65.817
19.07
desde $82.282
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    1:35 p.m.
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 50m
    7:25 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    desde$4.075,00
  • BlaBlaBus
    6:20 p.m.
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 55m
    12:15 a.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    desde$4.075,00
  • BlaBlaBus
    1:10 a.m.
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 20m
    6:30 a.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    desde$4.075,00
  • BlaBlaBus
    1:05 p.m.
    Dortmund - Estación central
    Duración 9h 55m
    11:00 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    desde$8.150,00
  • Eurolines Germany
    8:30 a.m.
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 45m
    2:15 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    desde$49.393,93
  • FlixBus
    6:20 p.m.
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 10m
    11:30 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    desde$57.585,09
  • Eurolines Germany
    8:35 a.m.
    Dortmund - Estación central
    Duración 4h 35m
    1:10 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    desde$78.207,06
  • FlixBus
    6:30 a.m.
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 45m
    12:15 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    desde$123.443,67

Los boletos de tren más baratos de Dortmund a Hamburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:24 a.m.
    Dortmund
    Duración 3h 9m
    8:33 a.m.
    Hamburgo
    desde$106.608,57
  • Deutsche Bahn
    9:51 a.m.
    Dortmund
    Duración 3h 16m
    1:07 p.m.
    Hamburgo
    desde$106.608,57

Las mejores ofertas de autos compartidos de Dortmund a Hamburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    6:30 p.m.
    Dortmund
    Duración 4h 0m
    10:30 p.m.
    Hamburgo
    desde$53.510,09
  • BlaBlaCar
    11:20 a.m.
    Dortmund
    Duración 3h 50m
    3:10 p.m.
    Hamburgo
    desde$69.974,74
  • Movacar
    4:00 p.m.
    Dortmund
    Duración 3h 40m
    7:40 p.m.
    Hamburgo
    desde$233.962,59

Los pasajes de bus más baratos de Hamburgo a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    11:55 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    Duración 5h 20m
    5:15 a.m.
    Dortmund - Estación central
    desde$4.075,00
  • BlaBlaBus
    7:00 a.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    1:00 p.m.
    Dortmund - Estación central
    desde$4.075,00
  • BlaBlaBus
    11:45 a.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    Duración 5h 55m
    5:40 p.m.
    Dortmund - Estación central
    desde$4.075,00
  • Eurolines Germany
    2:15 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    8:15 p.m.
    Dortmund - Estación central
    desde$49.393,93
  • FlixBus
    1:30 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    Duración 4h 40m
    6:10 p.m.
    Dortmund - Estación central
    desde$57.585,09
  • FlixBus
    11:15 a.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 25m
    5:40 p.m.
    Dortmund - Estación central
    desde$82.282,06
  • FlixBus
    10:15 a.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    Duración 5h 25m
    3:40 p.m.
    Dortmund - Estación central
    desde$123.443,67
  • FlixBus
    4:30 p.m.
    Hamburgo - Estación de Autobuses
    Duración 5h 40m
    10:10 p.m.
    Dortmund - Estación central
    desde$123.443,67

Los boletos de tren más baratos de Hamburgo a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    10:46 p.m.
    Hamburgo
    Duración 2h 57m
    1:43 a.m.
    Dortmund
    desde$106.608,57
  • Deutsche Bahn
    3:20 a.m.
    Hamburgo
    Duración 4h 12m
    7:32 a.m.
    Dortmund
    desde$114.840,89

Las mejores ofertas de autos compartidos de Hamburgo a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    1:30 p.m.
    Hamburgo
    Duración 3h 50m
    5:20 p.m.
    Dortmund
    desde$53.510,09
  • BlaBlaCar
    12:10 p.m.
    Hamburgo
    Duración 4h 20m
    4:30 p.m.
    Dortmund
    desde$53.510,09
  • Movacar
    6:00 p.m.
    Hamburgo
    Duración 3h 40m
    9:40 p.m.
    Dortmund
    desde$249.480,51
  • Movacar
    12:00 p.m.
    Hamburgo
    Duración 3h 40m
    3:40 p.m.
    Dortmund
    desde$249.480,51

Información sobre las rutas de bus, comodidades y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Dortmund hasta Hamburgo o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Dortmund y Hamburgo y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Hamburgo hasta Dortmund para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Dortmund y Hamburgo, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Hamburgo. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Dortmund, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Dortmund y en Hamburgo.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Hamburgo hasta Dortmund.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Dortmund - Hamburgo.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Dortmund hasta Hamburgo con CheckMyBus!

Paradas de bus en Dortmund y Hamburgo

Paradas
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburgo (Alemania)
Hachmannplatz 16, 20099 Hamburgo (Alemania)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hamburgo (Alemania)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburgo (Alemania)
22041 Hamburgo (Alemania)

Compara Dortmund y Hamburgo

$21.815,65
$21.404,03
Dortmund
Hamburgo
El precio de un taxi es en Dortmund un 2% más alto que en Hamburgo.
$10.290,40
$12.348,48
Dortmund
Hamburgo
El precio de un pasaje de bus urbano es en Dortmund un 17% más bajo que en Hamburgo.
$13.171,71
$14.406,56
Dortmund
Hamburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Dortmund un 9% más bajo que en Hamburgo.
$1.365,19
$1.740,55
Dortmund
Hamburgo
El precio de una botella de agua es en Dortmund un 22% más bajo que en Hamburgo.
$24.285,35
$42.814,41
Dortmund
Hamburgo
El precio de un plato principal es en Dortmund un 44% más bajo que en Hamburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.