Bus desde San Juan, SJ a Mendoza

Encuentre los buses desde San Juan, SJ a Mendoza: Compare todas las empresas de bus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de bus más baratos para viajar de San Juan, SJ a Mendoza? ¿Cuál es la ruta más rápida? Compara todos los horarios y empresas de bus de manera fácil y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde San Juan, SJ a Mendoza en bus: Toda la información

El bus más barato$19.450
El bus más rápido2h 5m
El primer bus4:45 a.m.
El último bus5:50 p.m.
Rutas diarias de buses3 Ø
Distancia153,2 km
Empresas de busAutotransportes San Juan, CATA Internacional, Rápido Internacional, Empresa Vallecito S.R.L., Del Sur y Media Agua, Flecha Bus, Busbud
¿Buscas pasajes de bus para viajar desde San Juan, SJ a Mendoza ¡CheckMyBus puede ayudarte a encontrar los tiquetes más baratos!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los buses que salen desde San Juan, SJ a Mendoza para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones terrestres de bus. Encuentra información sobre tu viaje, el tiempo aproximado de trayecto y los diferentes servicios ofrecidos por las empresas de bus tales como WiFi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las empresas con buses que viajan desde San Juan, SJ a Mendoza y encuentra los pasajes de bus más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los buses de larga distancia en San Juan, SJ para empezar tu viaje para llegar sin problemas a Mendoza. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Mendoza. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde San Juan, SJ. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a San Juan, SJ, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los pasajes de bus más baratos de San Juan, SJ a Mendoza

Hoy
Mañana
desde $19.450
22.04
desde $19.450
23.04
24.04
25.04

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • Autotransportes San Juan
    6:55 a. m.
    Ciudad de San Juan, SJ - Estación de Autobuses
    Duración 2h 15m
    9:10 a. m.
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    desde$19.450,36
  • CATA Internacional
    11:30 a. m.
    Ciudad de San Juan, SJ - Estación de Autobuses
    Duración 2h 20m
    1:50 p. m.
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    desde$19.450,36
  • CATA Internacional
    1:45 p. m.
    Ciudad de San Juan, SJ - Estación de Autobuses
    Duración 2h 20m
    4:05 p. m.
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    desde$19.450,36
  • Rápido Internacional
    5:50 p. m.
    Ciudad de San Juan, SJ - Estación de Autobuses
    Duración 2h 15m
    8:05 p. m.
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    desde$19.450,36
  • Empresa Vallecito S.R.L.
    4:45 p. m.
    Ciudad de San Juan, SJ - Estación de Autobuses
    Duración 2h 15m
    7:00 p. m.
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    desde$24.312,96
  • Del Sur y Media Agua
    6:00 a. m.
    Ciudad de San Juan, SJ - Estación de Autobuses
    Duración 2h 20m
    8:20 a. m.
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    desde$31.120,58
  • Del Sur y Media Agua
    7:00 a. m.
    Ciudad de San Juan, SJ - Estación de Autobuses
    Duración 2h 20m
    9:20 a. m.
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    desde$31.120,58
  • Empresa Vallecito S.R.L.
    4:45 a. m.
    Ciudad de San Juan, SJ - Estación de Autobuses
    Duración 2h 10m
    6:55 a. m.
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    desde$31.120,58
  • Flecha Bus
    6:55 a. m.
    San Juan, SJ
    Duración 2h 5m
    9:00 a. m.
    Mendoza
    desde$31.120,58
  • Flecha Bus
    3:15 p. m.
    San Juan, SJ
    Duración 2h 25m
    5:40 p. m.
    Mendoza
    desde$31.120,58
  • Busbud
    6:55 a. m.
    San Juan, SJ
    Duración 2h 5m
    9:00 a. m.
    Mendoza
    desde$36.372,18

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Mendoza a San Juan, SJ

Bus de San Juan, SJ a Mendoza: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado San Juan, SJ como tu lugar de partida y Mendoza como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando ya en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Mendoza a San Juan, SJ lo único que tienes que hacer es seleccionar tu fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los pasajes para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y llegada. También puedes filtrar tus resultados por parada de bus y por empresa para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu bus desde San Juan, SJ a Mendoza también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartidos o vuelos.
¡Esperamos que tengas un viaje en bus increíble desde San Juan, SJ a Mendoza!

Paradas de bus en San Juan, SJ y Mendoza

Paradas
Av. Gdor. Ricardo Videla 5519, M5519AEE Mendoza (Argentina)
Mendoza (Argentina)
Mendoza (Argentina)
Mendoza (Argentina)
Bombal , M5519 Mendoza (Argentina)
Av. Las Heras  601, 5500 Mendoza (Argentina)
de Julio 9, 5500 Mendoza (Argentina)
Mendoza (Argentina)
Av. Belgrano 1041, 5500 Mendoza (Argentina)
Avenida Colón 423 423, Mendoza (Argentina)
Mendoza (Argentina)
San Lorenzo 545, Mendoza (Argentina)
San Lorenzo 660, 5500 Mendoza (Argentina)
Uspallata 840, 5519 Mendoza (Argentina)
Chile 1124, 5500 Mendoza (Argentina)
Av. Sarmiento 720, 5500 Mendoza (Argentina)
1324 1324, M5500 Mendoza (Argentina)
Primitivo de la Reta 989, 5500 Mendoza (Argentina)
Mendoza (Argentina)
Avenida Las Heras 699, Mendoza (Argentina)
Araoz , 5507 Mendoza (Argentina)

Bus San Juan, SJ - Mendoza: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en bus desde San Juan, SJ a Mendoza?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $19.450. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dura la ruta en bus desde San Juan, SJ a Mendoza?

El bus de larga distancia más rápido desde San Juan, SJ a Mendoza tarda 2h 5m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en bus desde San Juan, SJ a Mendoza?

CheckMyBus compara todas las directas de bus desde San Juan, SJ a Mendoza. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el bus que te lleva directamente desde San Juan, SJ a Mendoza.

¿Cuándo sale el primer bus desde San Juan, SJ con llegada a Mendoza?

El primer bus desde San Juan, SJ a Mendoza sale a las 4:45 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último bus desde San Juan, SJ con llegada a Mendoza?

El último bus desde San Juan, SJ a Mendoza sale a las 5:50 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde San Juan, SJ a Mendoza?

El equipaje que lleves dependerán de las diferentes empresas de buses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el bus de San Juan, SJ a Mendoza. Usa CheckMyBus para encontrar el bus que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el bus desde San Juan, SJ a Mendoza?

Los servicios a bordo dependerá de cada empresa. No obstante, muchos buses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu bus durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos buses tienen aire acondicionado, sistemas de ventilación y enchufes para tus dispositivos. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu bus desde San Juan, SJ a Mendoza para la fecha de tu viaje.

Compara San Juan, SJ y Mendoza

Viajes en bus desde San Juan, SJ y desde Mendoza

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.