Para Augsburgo en bus

Pasajes de bus para Augsburgo: horarios y precios

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Autobuses baratos a Augsburgo
  • FlixBus
    6:35 a. m.
    Ulm - International Bus Stop Böfingen
    Duración 0h 50m
    7:25 a. m.
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde$22.431,51
  • FlixBus
    3:55 a. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 4h 0m
    7:55 a. m.
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde$44.907,97
  • FlixBus
    8:10 p. m.
    Osnabrück - Estación
    Duración 10h 35m
    6:45 a. m.
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde$67.384,43
  • FlixBus
    9:15 p. m.
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 9h 30m
    6:45 a. m.
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde$67.384,43
  • Eurolines Germany
    3:00 p. m.
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 2h 20m
    5:20 p. m.
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde$67.429,39
  • FlixBus
    5:05 a. m.
    Homburg - Estación central
    Duración 9h 15m
    2:20 p. m.
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde$107.797,11

Trenes baratos a Augsburgo
  • Deutsche Bahn
    5:19 a. m.
    Landsberg am Lech
    Duración 0h 38m
    5:57 a. m.
    Augsburgo
    desde$43.604,34
  • Deutsche Bahn
    12:08 a. m.
    Múnich
    Duración 0h 48m
    12:56 a. m.
    Augsburgo
    desde$65.631,27
1377 Buses
3 Terminales de transporte
12 Empresas de bus
$22.431,51 el pasaje más barato
Augsburgo en datos
Alemania
259.196
Euro
¿Quieres viajar en bus a Augsburgo?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas disponibles a Augsburgo y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los pasajes de bus más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás los tiquetes de bus más económicos a Augsburgo para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Augsburgo lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Y no solo eso, también te mostramos las rutas más populares a Augsburgo.
¿No encuentras tu ruta? En la barra de búsqueda, ya hemos llenado Augsburgo como tu destino. Solo tienes que ingresar el lugar de partida. Si deseas tomar el bus desde Augsburgo, simplemente haz clic en las flechas para cambiar de dirección.
En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general la gente reserva sus boletos de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. Si quieres viajar en una fecha específica, simplemente selecciona el día en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso desde Augsburgo? Añade desde el principio de tu búsqueda esta fecha en el calendario.
¿Viajas acompañado? Elije el número de pasajeros que viajarán y empieza la búsqueda de tu viaje.
Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para ti!
Por cierto, si otros medios de transporte como el tren, avión o auto compartido están disponibles para tu ruta desde y hasta Augsburgo también aparecerán en los resultados de búsqueda.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Augsburgo con CheckMyBus!

Terminales terrestres y paradas en Augsburgo

Paradas
Rathausplatz 2, 86150 Augsburgo (Alemania)
Viktoriastraße 1, 86150 Augsburgo (Alemania)
Biberbachstraße 9, 86154 Augsburgo (Alemania)

Preguntas frecuentes sobre los viajes en bus a Augsburgo

¿Cuándo salen los buses a Augsburgo?

La salida de un bus a Augsburgo depende de la ciudad de origen desde donde empezará tu viaje. Simplemente ingresa el destino deseado en nuestra búsqueda para encontrar los horarios de partida el día tu viaje.

¿Hay bus directo a Augsburgo?

La existencia de una ruta directa en bus a Augsburgo depende de la ciudad de origen desde donde empezará tu viaje. Simplemente ingresa el destino deseado en nuestra búsqueda para saber si desde ahí hay una ruta directa en bus a Augsburgo. En este contexto, cabe destacar que dependiendo de la fecha de tu viaje, habrá mayor o menor número de rutas directas.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Augsburgo?

Dependiendo de la empresa de bus con la que viajes a Augsburgo, las condiciones para el equipaje serán diferentes. Para saber si puedes llevar algunos artículos como tu bicicleta u otros objetos de gran volumen, simplemente utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades en el día de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el bus a Augsburgo?

Cada empresa de buses tiene distintos servicios a bordo. La mayoría de los buses a Augsburgo cuentan actualmente con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi (por lo general sin costo extra). Además, algunas empresas de buses también ofrecen comida y bebidas (a veces con costo extra). Utiliza nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el bus a Augsburgo el día de tu viaje.

Información útil para viajar a Augsburgo

Transporte
Moverse en transporte público
Billete sencillo de bus$11.687,76
Abono mensual$269.717,50
Toman el tren o el metro33,33 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia$24.724,10
Taxi - media distancia$42.705,26
Taxi - larga distancia$105.639,30
Gasolina$6.113,60
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día$44.952,92
A la carta (2 platos y postre)$89.905,84
Café Capuccino$11.762,68
Jarra de cerveza$13.485,88
En casa
Menú vegetariano$10.219,37
Menú carnívoro$13.979,24
Botella de agua$2.184,71
Botella de vino (Calidad media)$17.981,17

Las rutas de bus más populares desde y a Augsburgo


Considera ciudades próximas a Augsburgo como alternativa
Algunas ciudades próximas a Augsburgo están igualmente integradas en la red de buses nacionales e internacionales. Si deseas que se tengan en cuenta terminales en los alrededores durante la búsqueda, como por ejemplo en Múnich, Ingolstadt o Ulm, tan solo debes ampliar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los buses y trenes disponibles en el área seleccionada. Algunas rutas conectan además Augsburgo con la red de transporte público o con las terminales principales de ciudades como Aalen, Neu-Ulm, Frisinga y otras muchas. ¿Buscando la alternativa más económica para llegar hasta el aeropuerto? También te mostramos las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Múnich, Aeropuerto Memmingen. Completa tu viaje con diferentes medios de transporte local (según disponibilidad de horarios).
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.