Autobús de Lyon a Viena y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Lyon a Viena con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas– 5.681.180 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Lyon a Viena

El bus más barato$177.355
El bus más rápido16h 50m
El primer bus6:00 a.m.
El último bus 8:45 p.m.
Conexiones diarias de buses10 Ø
Distancia915,7 km
Empresas de busRegioJet, FlixBus, Rede Expressos, Eurolines Suisse, Eurolines Germany, ALSA, Movelia

Los pasajes de bus más baratos de Lyon a Viena

Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • RegioJet
    1:15 p.m.
    Lyon - Place Bellecour
    Duración 22h 25m
    11:40 a.m.
    Viena - Estación Rennweg
    desde$177.355,31
  • FlixBus
    12:55 p.m.
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    Duración 16h 50m
    5:45 a.m.
    Viena - Erdberg VIB
    desde$205.766,88
  • FlixBus
    8:45 p.m.
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    Duración 20h 40m
    5:25 p.m.
    Viena - Erdberg VIB
    desde$213.958,04
  • RegioJet
    1:15 p.m.
    Lyon - Place Bellecour
    Duración 0h 7m
    1:22 p.m.
    Viena - Estación Rennweg
    desde$235.443,81
  • Rede Expressos
    9:00 a.m.
    Lyon - Perrache
    Duración 20h 40m
    5:40 a.m.
    Viena - Erdberg VIB
    desde$255.160,82
  • Rede Expressos
    6:00 a.m.
    Lyon - Perrache
    Duración 23h 40m
    5:40 a.m.
    Viena - Erdberg VIB
    desde$255.160,82
  • Eurolines Suisse
    6:45 a.m.
    Lyon - Perrache
    Duración 22h 55m
    5:40 a.m.
    Viena - Karlsplatz
    desde$275.741,62
  • Eurolines Germany
    1:30 p.m.
    Lyon - Perrache
    Duración 18h 25m
    7:55 a.m.
    Viena - Erdberg VIB
    desde$312.828,23
  • ALSA
    7:30 a.m.
    Lyon - Perrache
    Duración 18h 30m
    2:00 a.m.
    Viena - Karlsplatz
    desde$341.641,36
  • Movelia
    7:30 a.m.
    Lyon - Perrache
    Duración 18h 30m
    2:00 a.m.
    Viena - Karlsplatz
    desde$341.641,36

Los boletos de tren más baratos de Lyon a Viena

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Ouigo
    3:50 p.m.
    Lyon
    Duración 16h 30m
    8:20 a.m.
    Viena
    desde$456.482,25
  • SNCF
    10:04 a.m.
    Lyon
    Duración 12h 54m
    10:58 p.m.
    Viena
    desde$990.348,32
  • Deutsche Bahn
    8:34 a.m.
    Lyon
    Duración 13h 56m
    10:30 p.m.
    Viena
    desde$1.006.812,96

Las mejores ofertas de autos compartidos de Lyon a Viena

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    10:00 p.m.
    Lyon
    Duración 13h 10m
    11:10 a.m.
    Viena
    desde$275.782,78

Los pasajes de bus más baratos de Viena a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • FlixBus
    12:05 p.m.
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 20h 25m
    8:30 a.m.
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde$197.493,40
  • FlixBus
    11:25 p.m.
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 17h 15m
    4:40 p.m.
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde$205.766,88
  • FlixBus
    10:40 a.m.
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 21h 50m
    8:30 a.m.
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde$226.306,53
  • Eurolines Suisse
    7:30 p.m.
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 20h 0m
    3:30 p.m.
    Lyon - Perrache
    desde$255.160,82
  • Eurolines Suisse
    7:30 p.m.
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 1h 45m
    9:15 p.m.
    Lyon - Perrache
    desde$255.160,82
  • Rede Expressos
    7:00 p.m.
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 2h 25m
    9:25 p.m.
    Lyon - Perrache
    desde$255.160,82
  • RegioJet
    3:45 p.m.
    Viena - Estación Rennweg
    Duración 23h 5m
    2:50 p.m.
    Lyon - Place Bellecour
    desde$285.344,30
  • Eurolines Germany
    7:50 p.m.
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 18h 35m
    2:25 p.m.
    Lyon - Perrache
    desde$312.828,23
  • Movelia
    12:05 a.m.
    Viena - Karlsplatz
    Duración 17h 25m
    5:30 p.m.
    Lyon - Perrache
    desde$341.641,36

Los boletos de tren más baratos de Viena a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    6:50 a.m.
    Viena
    Duración 13h 6m
    7:56 p.m.
    Lyon
    desde$920.373,58
  • OUI.sncf
    5:37 a.m.
    Viena
    Duración 13h 45m
    7:22 p.m.
    Lyon
    desde$947.540,25
  • OUI.sncf
    7:37 a.m.
    Viena
    Duración 13h 45m
    9:22 p.m.
    Lyon
    desde$947.540,25

Las mejores ofertas de autos compartidos de Viena a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    12:30 p.m.
    Viena
    Duración 13h 50m
    2:20 a.m.
    Lyon
    desde$242.853,49

Información sobre las rutas de bus, comodidades y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Lyon hasta Viena o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Lyon y Viena y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Viena hasta Lyon para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Lyon y Viena, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Viena. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Lyon, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Lyon y en Viena.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Viena hasta Lyon.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Lyon - Viena.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Lyon hasta Viena con CheckMyBus!

Paradas de bus en Lyon y Viena

Paradas
Erdbergstraße  200A, 1030 Viena (Austria)
Wiedner Gürtel , 1040 Viena (Austria)
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Viena (Austria)
Keißlergasse 18, 1130 Viena (Austria)
Lassallestraße 1, 1020 Viena (Austria)
Ungargasse 66, 1030 Viena (Austria)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Viena (Austria)
Karlsplatz 1-3, 1010 Viena (Austria)
Triester Straße 2, 1100 Viena (Austria)
Eichenstraße 25, 1120 Viena (Austria)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Viena (Austria)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Viena (Austria)
Olympiapl. 2, 1020 Viena (Austria)
Europaplatz 2, 1070 Viena (Austria)
Felberstraße 4, 1150 Viena (Austria)

Compara Lyon y Viena

$18.069,94
$21.486,36
Lyon
Viena
El precio de un taxi es en Lyon un 16% más bajo que en Viena.
$7.409,09
$9.055,55
Lyon
Viena
El precio de un pasaje de bus urbano es en Lyon un 19% más bajo que en Viena.
$22.638,89
$15.641,41
Lyon
Viena
El precio de una jarra de cerveza es en Lyon un 31% más alto que en Viena.
$4.692,42
$1.883,63
Lyon
Viena
El precio de una botella de agua es en Lyon un 60% más alto que en Viena.
$80.676,75
$41.040,55
Lyon
Viena
El precio de un plato principal es en Lyon un 50% más alto que en Viena.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.