Autobús de Bangkok a Yasothon y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bangkok a Yasothon con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas– 5.679.001 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Bangkok a Yasothon

El bus más barato$43.706
El bus más rápido8h 0m
El primer bus8:30 a.m.
El último bus 9:15 p.m.
Conexiones diarias de buses11 Ø
Distancia446,9 km
Empresas de busPraya, Thaisanuan Tour, Transport Co, Lotus Phibun Tour, Chanapai Tour, Budsarakham Tour, Jiratkan Kemarat

Los pasajes de bus más baratos de Bangkok a Yasothon

Hoy
Mañana
14.07
15.07
16.07
17.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • Praya
    8:30 a.m.
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    Duración 8h 0m
    4:30 p.m.
    Yasothon
    desde$43.705,74
  • Praya
    9:15 p.m.
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    Duración 8h 0m
    5:15 a.m.
    Yasothon
    desde$43.705,74
  • Thaisanuan Tour
    7:00 p.m.
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    Duración 8h 30m
    3:30 a.m.
    Yasothon
    desde$43.705,74
  • Praya
    7:45 p.m.
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    Duración 8h 55m
    4:40 a.m.
    Yasothon
    desde$50.089,72
  • Transport Co
    8:00 p.m.
    Bangkok
    Duración 10h 0m
    6:00 a.m.
    Yasothon
    desde$55.469,78
  • Thaisanuan Tour
    9:00 p.m.
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    Duración 8h 0m
    5:00 a.m.
    Yasothon
    desde$56.514,63
  • Lotus Phibun Tour
    7:30 p.m.
    Bangkok
    Duración 10h 20m
    5:50 a.m.
    Yasothon
    desde$59.491,43
  • Chanapai Tour
    9:00 p.m.
    Bangkok
    Duración 11h 0m
    8:00 a.m.
    Yasothon
    desde$61.411,67
  • Budsarakham Tour
    8:00 p.m.
    Bangkok
    Duración 8h 30m
    4:30 a.m.
    Yasothon
    desde$66.592,72
  • Jiratkan Kemarat
    8:40 p.m.
    Bangkok
    Duración 9h 35m
    6:15 a.m.
    Yasothon
    desde$66.592,72
  • Chanapai Tour
    8:05 p.m.
    Bangkok
    Duración 9h 20m
    5:25 a.m.
    Yasothon
    desde$69.636,13

Los pasajes de bus más baratos de Yasothon a Bangkok

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de bus más baratos.

  • Thaisanuan Tour
    8:25 p.m.
    Yasothon
    Duración 9h 20m
    5:45 a.m.
    Bangkok
    desde$48.114,87
  • Thaisanuan Tour
    6:50 p.m.
    Yasothon
    Duración 10h 30m
    5:20 a.m.
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    desde$49.557,72
  • Thaisanuan Tour
    9:05 p.m.
    Yasothon
    Duración 10h 30m
    7:35 a.m.
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    desde$49.557,72
  • Praya
    8:10 a.m.
    Yasothon
    Duración 8h 0m
    4:10 p.m.
    Bangkok
    desde$51.882,90
  • Thaisanuan Tour
    9:35 a.m.
    Yasothon
    Duración 9h 20m
    6:55 p.m.
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    desde$57.619,55

Información sobre las rutas de bus, comodidades y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Bangkok hasta Yasothon o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Bangkok y Yasothon y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Yasothon hasta Bangkok para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Bangkok y Yasothon, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Yasothon. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Bangkok, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Bangkok y en Yasothon.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Yasothon hasta Bangkok.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Bangkok - Yasothon.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Bangkok hasta Yasothon con CheckMyBus!

Paradas de bus en Bangkok y Yasothon

Paradas
Thetsaban 31, 35140 Yasothon (Tailandia)
Wareeratchadetch , 35170 Yasothon (Tailandia)
Sam Yaek , 35120 Yasothon (Tailandia)
Nai Mueang Amphoe Mueang , 35000 Yasothon (Tailandia)

Compara Bangkok y Yasothon

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.