Autobús de Banbury a Lille y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Banbury a Lille con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas– 5.679.001 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Banbury a Lille

El bus más barato$134.637
El bus más rápido11h 15m
El primer bus8:30 p.m.
El último bus 8:30 p.m.
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia344,4 km
Empresas de busFlixBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Banbury a Lille. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Banbury y Lille así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
14.07
15.07
16.07
17.07
  • FlixBus
    8:30 p.m.
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 11h 15m
    7:45 a.m.
    Lille - Estación Europe
    desde$134.636,59
  • FlixBus
    8:30 p.m.
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 14h 0m
    10:30 a.m.
    Gante - Estación St Pieters
    desde$155.098,08
  • BlaBlaCar
    10:50 a.m.
    Leicester
    Duración 6h 50m
    5:40 p.m.
    Gante
    desde$118.904,97
  • BlaBlaCar
    9:00 a.m.
    Birmingham
    Duración 6h 50m
    3:50 p.m.
    Lille
    desde$155.491,11
  • BlaBlaCar
    9:10 a.m.
    Leicester
    Duración 6h 50m
    4:00 p.m.
    Lille
    desde$171.876,50
Por el momento no contamos con autobuses desde Lille a Banbury. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Lille y Banbury así como otras alternativas de viaje.
  • megabus
    3:05 p.m.
    Gante - Akkerhage
    Duración 12h 30m
    3:35 a.m.
    Leicester Fosse Park
    desde$182.930,72
  • FlixBus
    9:25 a.m.
    Lille - Estación Europe
    Duración 12h 5m
    9:30 p.m.
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde$257.732,90
  • BlaBlaCar
    7:50 p.m.
    Gante
    Duración 6h 0m
    1:50 a.m.
    Leicester
    desde$126.861,23
  • BlaBlaCar
    5:00 p.m.
    Gante
    Duración 7h 0m
    12:00 a.m.
    Birmingham
    desde$182.930,72
  • BlaBlaCar
    11:20 p.m.
    Lille
    Duración 8h 20m
    7:40 a.m.
    Birmingham
    desde$208.707,18

Información sobre las rutas de bus, comodidades y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Banbury hasta Lille o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Banbury y Lille y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Lille hasta Banbury para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Banbury y Lille, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Lille. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Banbury, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Banbury y en Lille.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Lille hasta Banbury.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Banbury - Lille.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Banbury hasta Lille con CheckMyBus!

Paradas de bus en Banbury y Lille

Paradas
Lille (Francia)
Boulevard de Leeds 3, Lille (Francia)
Boulevard de Turin 160, 59800 Lille (Francia)
Avenue le Corbusier , 59800 Lille (Francia)

Compara Banbury y Lille

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.