Bus de Altoona, PA a Aeropuerto Regional Arnold Palmer y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Altoona, PA a Aeropuerto Regional Arnold Palmer y compara todas las empresas de buses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas– 5.679.001 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Altoona, PA a Aeropuerto Regional Arnold Palmer

El bus más barato$3.623,11
El bus más rápido2h 30m
El primer bus4:10 a.m.
El último bus 9:55 p.m.
Conexiones diarias de buses9 Ø
Distancia90,1 km
Empresas de busmegabus US, OurBus, Greyhound US
Por el momento no contamos con autobuses desde Altoona, PA a Aeropuerto Regional Arnold Palmer. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Altoona, PA y Aeropuerto Regional Arnold Palmer así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
14.07
15.07
16.07
17.07
  • megabus US
    4:45 p.m.
    Stage College, PA - megabus Station
    Duración 2h 40m
    7:25 p.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde$3.623,11
  • megabus US
    4:10 a.m.
    Stage College, PA - megabus Station
    Duración 2h 40m
    6:50 a.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde$3.623,11
  • OurBus
    3:45 p.m.
    Stage College, PA - megabus Station
    Duración 2h 30m
    6:15 p.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde$3.623,11
  • megabus US
    1:45 p.m.
    Stage College, PA - megabus Station
    Duración 2h 50m
    4:35 p.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde$18.115,54
  • megabus US
    9:55 p.m.
    Stage College, PA - megabus Station
    Duración 2h 30m
    12:25 a.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde$18.115,54
  • Greyhound US
    8:10 p.m.
    State College, PA - N. Atherton Street
    Duración 4h 45m
    12:55 a.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde$74.563,55
  • Greyhound US
    1:15 p.m.
    State College, PA - N. Atherton Street
    Duración 4h 55m
    6:10 p.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde$78.186,66
  • Greyhound US
    9:20 p.m.
    Altoona, PA
    Duración 3h 35m
    12:55 a.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde$79.708,36
  • Greyhound US
    2:30 p.m.
    Altoona, PA
    Duración 3h 40m
    6:10 p.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde$86.954,58
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Regional Arnold Palmer a Altoona, PA. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Regional Arnold Palmer y Altoona, PA así como otras alternativas de viaje.
  • OurBus
    1:10 p.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duración 3h 20m
    4:30 p.m.
    Stage College, PA - megabus Station
    desde$61.592,83
  • Greyhound US
    12:55 p.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duración 4h 50m
    5:45 p.m.
    State College, PA - N. Atherton Street
    desde$70.650,60
  • Greyhound US
    9:20 a.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duración 4h 45m
    2:05 p.m.
    State College, PA - N. Atherton Street
    desde$70.940,44
  • OurBus
    9:20 a.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duración 2h 30m
    11:50 a.m.
    Stage College, PA - megabus Station
    desde$90.577,69
  • megabus
    10:30 a.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duración 3h 15m
    1:45 p.m.
    Stage College, PA - megabus Station
    desde$93.293,98
  • Greyhound US
    9:20 a.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duración 3h 30m
    12:50 p.m.
    Altoona, PA
    desde$94.200,80
  • Greyhound US
    12:55 p.m.
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duración 3h 35m
    4:30 p.m.
    Altoona, PA
    desde$112.316,33
  • Greyhound US
    10:40 a.m.
    Latrobe, PA - Aeropuerto
    Duración 3h 25m
    2:05 p.m.
    State College, PA - N. Atherton Street
    desde$147.025,70
  • Greyhound US
    2:15 p.m.
    Latrobe, PA - Aeropuerto
    Duración 3h 30m
    5:45 p.m.
    State College, PA - N. Atherton Street
    desde$154.271,92

Información sobre las rutas de bus, comodidades y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Altoona, PA hasta Aeropuerto Regional Arnold Palmer o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todos los traslados al aeropuerto disponibles entre Altoona, PAy Aeropuerto Regional Arnold Palmer y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los transfers y shuttles más baratos desde Aeropuerto Regional Arnold Palmer hasta Altoona, PA para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Altoona, PA y Aeropuerto Regional Arnold Palmer, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Aeropuerto Regional Arnold Palmer. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Altoona, PA.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Aeropuerto Regional Arnold Palmer hasta Altoona, PA.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu traslado.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Altoona, PA - Aeropuerto Regional Arnold Palmer.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Altoona, PA hasta Aeropuerto Regional Arnold Palmer con CheckMyBus!

Paradas de bus en Altoona, PA y Aeropuerto Regional Arnold Palmer

Paradas
Aviation Ln Ste 103 148, 15650 Aeropuerto Regional Arnold Palmer (EE. UU.)

Compara Altoona, PA y Aeropuerto Regional Arnold Palmer

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.